Результат ЭКГ
Уважаемые доктора посмотрите, пожалуйста, кардиограмму. В последние две недели ощущаю неровное сердцебиение, нехватает "воздуха ", ощущение сдавленности в груди, несколько раз были носовые кровотечения . Есть ли какие-то отклонения и нужно ли пройти доп обследования? Спасибо!
Принятый ответ
Анна, здравствуйте !
По результатам ЭКГ ритм правильный;
частота пульса в норме;
признаков ишемии нет;
нарушения ритма и проводимости не выявлено;
Интервалы в норме
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
Скажите , пожалуйста, давление не повышается ?
Фатимат Магометовна, нет, давление около 105-110 всегда
Анна, описанные жалобы с сердцем не связаны, вероятнее всего , причина в нарушение вегетативной нервной системы на фоне тревожности, переутомления, стресса и тд ;
Принятый ответ
Здравствуйте, по ЭКГ увеличен пульс , ритм нормальный синусовый , учитывая описанную аритмию обычно рекомендуют контроль узи сердца + суточное ЭКГ ( холтер ) для оценки ритма на протяжении суток , исключить несердечные причины ,например, (анемия (оак ,ферритин)),патология щитовидной железы (анализ на гормоны ттг,т3,т4);электролитный дисбаланс ( контроль калия ,натрия,магния ) ; стресс, чрезмерное употребление кофеина ;Какие цифры давления и пульса утро /вечер , во время болей /кровотечения ?
Карина Александровна, давление всегда одинаковое 105-110. Ферритин низкий 11, пропила гино тардиферон, безрезультатно.
В таком случае нужно искать причину , почему не усваивается железо со стороны жкт или куда оно теряется со стороны гинекологии ;
Принятый ответ
Здравствуйте
По данным ЭКГ регистрируется нормальный синусовый ритм, клинически значимых аритмий, пауз и других нарушений ритма не выявлены, ишемические изменения не зафиксированы
Описанные жалобы вероятнее всего обусловлены экстрасистолами(это внеочередное сокращение сердца, экстрасистолы есть у всех людей, не опасны они)
Если жалобы частые, то рекомендуют выполнение холтера с целью определения количества экстрасистол
Принятый ответ
Здравствуйте!
На экг ритм синусовый ( правильный), нарушений ритма сердца нет, ишемии нет, блокад нет. Частота сердечных сокращений в пределах возрастной нормы.
Электрокардиограмма без патологии.
Для дообследования рекомендуется сдать анализы: оак, железо, ферритин, ст3, ст4, ттг, в6,в9,в12
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представленной электрокардиограмме:
Ритм синусовый (правильный).
Нарушений ритма нет.
Нарушения проводимости не зафиксировано.
Экстрасистол - нет
Острых нарушений не выявлено, нет повода для беспокойств!
Если будут вопросы, обращайтесь.
Будьте здоровы!😊🙏🏻
Добрый день. По данным ЭКГ ритм правильный, синусовый, хорошая частота сердечных сокращений, нарушений ритма нет, признаков ишемии миокарда так же нет. ЭКГ норма.
Описанные жалобы соответствует наличию экстрасистолий. В таких ситуациях лучше выполнить суточный мониторинг ЭКГ для понимания вида аритмии. А также исследовать лабораторно уровень общего анализа крови и ферритина а также уровень гормонов щитовидной железы.
Подскажите, а как часто у вас носовые кровотечения и есть ли гематомы на теле?
Мария Сергеевна, кровотечения то каждый день несколько дней, то нет несколько недель. Ферритин низкий 11, пропила гино тардиферон, безрезультатно пока.
А вы искали причину низкого ферритина? не могли бы прикрепить последний анализ общего анализа крови?
делали ФГДС, нет ли проблем по гиенкологии?
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Блокад не выявлено.
Аритмий нет.
Электрическая ось сердца отражает направление вектора передачи импульса по сердцу.
Ишемии не выявлено!
То есть абсолютно нормальная экг!
Скажите пожалуйста, а не было ли избытка стресса накануне?