Результаты ЭКГ

Расшифруйте пожалуйста реквизиты экг . ребёнку 2,9 года Спасибо

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По описанию экг патологии нет.
Ритм синусовый правильный.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Нарушений ритма нет.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, спасибо большое

На здоровье???

Принятый ответ

Здравствуйте, по результату ЭКГ – вариант возрастной нормы. Наблюдения и лечения не требуется. С какой целью делали ЭКГ?

Надежда Александровна, здравствуйте .
Вообще направил фтизиатр мы пришли на прием , она послушала и сказала , что шумы в сердце
в направление указано малые аномалии сердца

Малый аномалии сердца, например, дхлж – видно только на узи сердца. ЭКГ тут не причём. На ЭКГ у вас абсолютная норма

Принятый ответ

Здравствуйте, по экг ритм синусовый, чсс в пределах нормы. Патологии нет. Неполная бдокада-это особенность проведения, не является патологией
Какие то жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте, Виолетта
По данным ЭКГ - без кардиологической патологии . Ритм синусовый , чсс вполне нормальная для ребенка этого возраста. Патологической аритмии нет , ишемии миокарда нет . Все комплексы и интервалы в норме .
Синусовая аритмия - это допустимая физиологическая особенность возникновения импульса сердца у детей этого возраста, вариант нормы
С учетом диагноза в направлении, советую сделать эхо - кардиографию (узи сердца), для оценки размеров камер сердца , исключения органической структурной патологии
Крепкого здоровья Вам и Вашему ребенку ?
С уважением, врач высшей категории, Кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте, Виолетта.
По пленке ЭКГ- без патологических изменений, требующих лечения.
Синусовая аритмия и особенность проведения по правой ножке пучка Гиса- норма.
На работу сердца не влияют!
Клинически значимых аритмий, блокад нет.
По поводу шумов в сердце, необходимо выполнить Узи сердца- это информативное исследование в Вашем случае. Шумы могут давать дополнительные хорды или регургитация на клапанах минимальная. Это все норма. Но, в любом случае, чтобы точно оценить структурные характеристики важно дообследоваться.
Заранее переживать точно не стоит
Здоровья Вам и Вашему ребенку!
Будут вопросы- обращайтесь

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма