Результат экг
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сделав ЭКГ результат прикрепляю, подскажите есть ли какие то нарушения, и что это за линии кривые в двух местах, фото прилагаю, линии в двух местах выделил
Принятый ответ
Добрый день!
На представленной ЭКГ правильный синусовый ритм. Отмечается синусовая тахикардия (ускоренная частота сердечных сокращений).
Нарушений ритма не зафиксировано.
Фиксируется неполная блокада ПНПГ, которая не относится к патологии, а является особенностью проведения нервного импульса в сердце, которая на работу сердца не сказывается и встречается у достаточно большого количества здоровых людей.
Ишемических изменений нет.
Выделенные линии являются просто помехами при записи ЭКГ.
Подскажите, что то беспокоит? Какие обычно значения пульса? Волновались во время проведения ЭКГ?
Ольга Владимировна, подскажите нарушение процессов реполяризации желудочков нету? Экг делалось были покалывания в области сердца, да волнуюсь на ЭКГ почему то
На данной ЭКГ нарушений процессов реполяризации нет
Тогда ускоренная ЧСС вероятнее всего обусловлена волнением во время проведения исследования
Ольга Владимировна, просто до этого как то делал ее показало, ну перед этим минут за 30 был стресс прям волнение, могло повлиять и показать нарушение реполяризации желудочков?
Нарушение процессов реполяризации является неспецифическим процессом, то есть могут возникать на фоне дефицитных состояний, повышенной тревожности, недавно перенесенной инфекции, может быть вариантом нормы
Поэтому да, сильный стресс мог дать причиной данных изменений на ЭКГ
Принятый ответ
Здравствуйте!
На ЭКГ ритм синусовый, регулярный, тахикардия, ишемических изменений нет. Выделенные участки на ЭКГ наиболее вероятно артефакты при записи, ничего опасного нет. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса это особенность проведения электрического импульса по сердцу, является вариантом физиологической нормы
В целом нормальная пленка.
Уточните в связи с чем выполнялось исследование?
Анна Владимировна, подскажите нарушение процессов реполяризации желудочков нету? Экг делалось были покалывания в области сердца
Принятый ответ
Здравствуйте, на представленной ЭКГ повышен пульс , отмечена неполная блокада правой ножки -вариант проведения импульса , как находка ЭКГ , не требует наблюдения и лечения; в остальном без значимых отклонений; выделенные комплексы -,вероятно , помехи при снятии ЭКГ ;
Карина Александровна, подскажите нарушение процессов реполяризации желудочков нету? Экг делалось были покалывания в области сердца
Нет , изменения комплекса на фоне тахикардии
Карина Александровна, просто до этого как то делал ее показало, ну перед этим минут за 30 был стресс прям волнение, могло повлиять и показать нарушение реполяризации желудочков?
Принятый ответ
Здравствуйте!
На ЭКГ ритм синусовый ( правильный), ишемии нет, блокад нет, нарушений ритма сердца нет. Частота сердечных сокращений немного увеличена. Есть неполная блокада правой ножки пучка Гиса- это особенность проведения импульса сердца. Патологией не является.
ЭКГ без патологии.
Яна Витальевна, подскажите нарушение процессов реполяризации желудочков нету? Экг делалось были покалывания в области сердца
По экг реполяризации нет. Покалывание, как правило, не характерно для заболевания сердца
Принятый ответ
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Есть учащение пульса, видимо, волновались во время исследования.
Нарушений ритма не выявлено.
Есть неполная блокада пнпг- является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Признаков ишемии нет.
Отмеченные линией просто являются помехами. Это не патология, не волнуйтесь!
Абсолютно нормальная ЭКГ .
Что-то беспокоит?
Алена Германовна, подскажите нарушение процессов реполяризации желудочков нету? Экг делалось были покалывания в области сердца
Не волнуйтесь, её нет!
Алена Германовна, просто до этого как то делал ее показало, ну перед этим минут за 30 был стресс прям волнение, могло повлиять и показать нарушение реполяризации желудочков???
Да, избыток стресса, волнение, если, например, ещё выпили кофе, тоже могло повлиять