Результаты экг

здравствуйте , помогите разобраться с результатами экг

ошх
64 года

Принятый ответ

Прикрепите результаты экг

Анастасия Юрьевна, добрый вечер. В результате написано : ритм синусовый чсс 718 /, ЭОС влево, рубцовые изменения нижней стенки ,нарушение процесса реполяризации. Что это значит ?

Если есть возможность пришите пленку для достоверности ее расшифровки

Анастасия Юрьевна, результатов нет на руках. Только скопировала текст.

Рубцовые изменения,значит есть признаки перенесенного инфаркта миокарда (возможно на ногах перенесли)
Но в любом случаае для подтверждения диагнлза нужно пройти ЭХОКГ

Анастасия Юрьевна, завтра попробую сфотографировать саму кардиограмму .

Хорошо
Как прикрепите-напишите

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пленку ЭКГ

Екатерина Юрьевна, результатов нет на руках. Только скопировала текст.В результате написано : ритм синусовый чсс 718 /, ЭОС влево, рубцовые изменения нижней стенки ,нарушение процесса реполяризации. Что это значит ?

Если судить сугубо по описанию, то рубцовые изменения - это признаки перенесенного инфаркта нижней стенки, процессы реполяризации также ввиду ишемии могут быть нарушены. Лучше всегда иметь при себе пленку, потому что для нас истина в самом ЭКГ, а не в описании. Иногда оно бывает не совсем достоверным, когда расшифровывает автоматически аппарат. Также рекомендую для исключения перенесенного инфаркта сделать узи сердца , по нему будет точно ясно действительно ли это рубцы как в описании или расшифровка неверная

Екатерина Юрьевна, завтра попробую сфотографировать саму кардиограмму .

Отлично, напишите как прикрепите пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста экг

Яна Витальевна, результатов нет на руках. Только скопировала текст.В результате написано : ритм синусовый чсс 718 /, ЭОС влево, рубцовые изменения нижней стенки ,нарушение процесса реполяризации. Что это значит ?

По описанию похоже на признаки перенесенного инфаркта. Если есть плёнка прикрепите пожалуйста

Яна Витальевна, завтра попробую сфотографировать саму кардиограмму

Хорошо, напишите потом

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо посмотреть плёнку ЭКГ. Для более детального изучения необходимо пройти УЗИ сердца. Также нужно знать уровень вашего АД, ЧСС, липидограмму и УЗИ БЦА.

Юлия Юльевна, результатов нет на руках. Только скопировала текст.В результате написано : ритм синусовый чсс 718 /, ЭОС влево, рубцовые изменения нижней стенки ,нарушение процесса реполяризации. Что это значит ?

Юлия Юльевна, давление бывает 110/70 иногда при волнении 130 /80

Юлия Юльевна, завтра попробую сфотографировать саму кардиограмму

Рубцовые изменения на ЭКГ могут быть следствием перенесённого инфаркта миокарда. Четче покажет УЗИ сердца. В любом случае рекомендую пройти также УЗИ брахиоцефальных артерий и липидограмму, чтобы оценить сердечно-сосудистый риск. Это важно.

Принятый ответ

Добрый день. Хотелось бы увидеть ЭКГ)
Что Вас беспокоит?

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста ЭКГ или хотя бы описание