У меня передозировка антидепрессантов?

Здравствуйте, ставил иглы по рецепту врача (медицина Су Джок) на антидепрессанты (серотонин и дофамин), 4 сеанса. Имею шизотипическое органическое расстройство. После чего у меня появились симптомы серотонинового синдрома: сильное угнетение ЦНС, распирание в голове, иногда головная боль, сонливость постоянная, помрачение сознания, иногда разряды в голове, состояние гриппа иногда, зуд по всему телу с кровяными высыпаниями. Уже прошло 10 дней после последнего сеанса, а симптомы не прошли. Сейчас наблюдается невроз, сложно что-то делать, головная боль, отдающая в шею, иногда просто голову распирает. При приеме нейробиона возникает небольшой тремор, что мне делать??

шизотипическое органическое расстройство
27 лет

Принятый ответ

Добрый вечер.
Ваша первоочередная и самая важная задача - получить очную медицинскую помощь. Любое вмешательство, сильно влияющее на нейромедиаторы (серотонин, дофамин), у человека с шизотипическим расстройством может вызвать непредсказуемые и тяжелые реакции, включая обострение основной симптоматики.
Длительность симптомов, то, что симптомы не прошли через 10 дней после окончания процедур, говорит о стойком нарушении, которое само уже не нормализуется.
Требуется очная консультация невролога.

Альфия Нурулловна, скажите, а можно ли принимать грандаксин для купирования побочных действий?

Только врач, проведя осмотр и оценив ваше состояние, может принять решение о необходимости назначения транквилизатора, подобрать конкретный препарат (возможно, это будет не Грандаксин, а что-то другое) и назначить безопасную дозировку.
Добавление нового психоактивного вещества может предсказуемо изменить картину состояния как в сторону ухудшения, так и в сторону маскировки опасных симптомов, что помешает врачу поставить правильный диагноз.

Принятый ответ

Здравствуйте

Так как симптомы после проведённого сеанса через 10 дней не прошли то это говорит стойком нарушении
В данном случае вам необходимо консультация врача, возможно врача психотерапевта
Так как с вашим диагнозом могут быть очень опасные последствия

Мариам Ашотовна, а грандаксин можно ли пить, чтобы пережить эти побочки?

Грандаксин можно принимать

Принятый ответ

Здравствуйте, Ильдар

Наличие органического расстройства делает мозг очень чувствительным к любым вмешательствам , и стимуляция точек даже безмедикаментозная могла спровоцировать обострение основного заболевания

Витамины группы B стимулируют нервную систему . Если уже есть тремор, препарат только усиливает возбуждение и усиливает симптоматику

Помрачение сознания, сложность в действиях, невроз могут говорить о декомпенсации шизотипического органического расстройства, с большей вероятностью может потребоваться коррекция с лечащим врачом-психиатром

Зуд и кровяные высыпания могут быть проявлением аллергической реакции в том числе на материал игл

Серотониновый синдром возникает от передозировки антидепрессантов. От игл он маловероятен, но из-за измененной структуры мозга рецепторы могли дать подобную реакцию

Юлия Валерьевна, кошмар...

Юлия Валерьевна, что мне делать теперь?

Ильдар, как сейчас общее самочувствие? Никак улучшений нет? Головная боль не проходит ? Какие препараты на постоянной основе принимаете ?

Юлия Валерьевна, головная боль прошла, парацетамол снял её. Сейчас беспокоит сильный невроз, делать что-либо сложновато, галлюцинации иногда. Принимать начал глицин под язык и грандаксин.

На постоянной основе какие-то препараты врач - психиатр не прописывал?

Юлия Валерьевна, прописывал галоперидол в каплях, оланзапин и циклодол, но я их принимать не стал из-за страшных побочных действий

Юлия Валерьевна, летом другой психиатр выписывал Рисперидон

Рисперидон считается более современным и безопасным препаратом по сравнению с галоперидолом, он является атипичным антипсихотиком и обычно переносится легче

Его не принимали ? Конечно, сейчас это состояние нужно купировать с психиатром. По поводу Рисперидона все же стоит задуматься , препарат хороший и все негативные побочные эффекты чаще всего купируются циклодолом

Также иногда рекомендуют анксиолитики коротким курсом . Возможно, будет толк от грандаксина , но лучше подобрать адекватную дозировку с лечащим врачом 🙏

Юлия Валерьевна, его принимал, но недолго. У него конечно есть побочные действия, но они не такие серьезные, как от галоперидола. Наверное его принимать буду в небольшой дозе, если грандаксин не поможет. За ответы спасибо.

Юлия Валерьевна, сейчас появилось ещё гриппоподобное состояние и слабость

Принятый ответ

Здравствуйте. Су-джок иглорефлексотерапия обычно направлена на стимуляцию выработки серотонина и дофамина. При шизотипическом расстройстве, которое само по себе связано с тонким дисбалансом этих систем, такая интенсивная стимуляция могла привести к их гиперактивации. Описанное состояние скорее всего является прямым следствием чрезмерной стимуляции нервной системы. Оно обратимо, но для восстановления рекомендуют полный покой и грамотную медицинская поддержка психотерапевта.