Болит попа после приема антибиотиков у ребенка 1,5 года
Здравствуйте. Ребенку 1,5 года недавно стационарно прошли курс антибиотиков Цефтриаксон (10 дней). Диагноз геморрагический цистит. Через семь дней после начала курса антибиотика малыш начал жаловаться на боль в попе. Визуально все нормально. Пять недель принимал баксет беби, стул в норме, аппетит хороший. Сегодня пришли результаты анализов.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения!
Можете приложить результаты анализов?
Жалуется на боль в анусе?
Не пытается чесаться?
Когда больше беспокоит, днем или ночью?
Принятый ответ
Здравствуйте. Наиболее вероятно произошло нарушение микрофлоры на фоне антибиотикотерапии, в таких случаях для нормализации микрофлоры обычно назначаем пробиотики. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Результаты анализов пока не видны
Подскажите пожалуйста, нет ли белого налёта в области ануса, покраснений или мелких элементов сыпи,трещины?
Возможно, что ребёнок ощущает дискомфорт в кишечнике, вздутие после приёма антибиотика.
Но также может проявляться и глистная инвазия (В таких случаях рекомендуют сдать соскоб на энтеробиоз или кал методом парасеп трёхкратно с интервалом 2 дня)
Принятый ответ
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, жалуется именно внутри или в области мышц, куда проводилась инъекция? Так же боль постоянная или периодическая, насколько сильно выражена? Так же у вас не подкрепились результаты исследований
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это может быть признаком глистной инвазии . В таких случаях обычн о рекомендуют сдать соскоб на энтеробиоз трехкратно с интервалом 1-2 дня ( ребёнка не подмывать ) и кал на я/глист трехкратно с интервалом 2-3 дня методом Парасеп