Консультация проктолога /

Зуд, образование после анального секса — вопрос №386984

После анального секса в презервативе около 3-х суток назад появились неприятный ощущения - зуд, пощипывание; есть светло коричневые небольшие выделения; есть образование в виде плотного шарика около 5 мм рядом с отверстием ануса. Нужно ли обратиться к врачу очно? Можно ли попробовать самолечение и какими препаратами? Протирала область повреждения хлоргесидином и 2 раз использовала детский крем.

Хирург
Здравствуйте, вероятно острая анальная трещина и небольшой геморроидальный узел. Ваша задача сейчас диета без острого копчений перченного и алкоголя добавить фрукты и овощи чтобы не было запоров. В горячую ванну не ходить обмывать там летней водой. Вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки или подмываться даже. Анальный секс пока поставить на паузу 2-3 недели, а лучше больше. Местно мазь постеризан 2-3 раза в день или Релиф, желательно после гигиенических процедур. Если за 1-2 дня не пройдет нужно будет показаться хирургу или проктологу. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Из за травматизации возникла анадьная трещига и тромбоз геморроидального узла.
Принимайте таб детралекс 1000 пот2×2 р в день-17 дней
Свечи релиф по 1 × 2 р д-7 дней
Не пользуйтесь туалетной бумагой, замениие ее на владюжные салфетки
Избегайте запоров
Не носите тугие пояса и тесное белье
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте! То, что вы описываете похоже на геморрой. Вам нужна диета обогащенная клетчаткой, с ограничением хлебобулочных изделий, не должно быть запоров. Тяжести не поднимать. Стринги не носить. Анальный секс отложить. Обычную туалетную бумагу заменить на влажную.
К терапии свечи Релиф 1 утром, 1 на ночь, а так же после опорожнения кишечника, но не больше 4 р/д - на 7 дней, если не будет улучшения - обратиться для очной консультации к проктологу.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Начните приём Детралекс 1000 мг 2 раза в день 14 дней, свечи Релиф после каждого испражнения и перед сном 10 дней .
На очный осмотр к проктологу в плановом порядке . По жалобам у вас геморроидальное выпячивание и вероятно анальная трещина .
Принятый ответ
Проктолог
Здравствуйте, может и парапроктит быть. Фото прикрепите
Принятый ответ
Клиент
Ярослав, сегодня шишечка стала больше - около 8х15 мм. Днем не ощущала, вечером пощипывание усилилось. Со вчерашней ночи использовала крем постеризан. Приложила фото, которое сделано сейчас.