Тромб или норма
Здравствуйте 2 дня в икроножной мышце не значительный дискомфорт таковой боли или судорог нет то есть дискомфорт переодически тесно от красноты нет . 3 месяца назад делал узи глубоких и поверхностных вен вс в норме по узи. Я на сколько слышал если болит икроножная мышца то это может быть формирование тромба . Но у меня при ходьбе боли дискомфорта нет даже проверил 30 раз понятия и опак Кан н на носки поделал боли не было только напряжение в обеих ногах мышцы икроножные.
Здравствуйте. Учитывая Ваши жалобы, вероятности тромба у Вас практически нет.
Тромбоз проявляется отеком, постоянными распирающими болями, возможным изменением окраски кожных покровов - у Вас этого нет, так что переживать не стоит.
Будьте здоровы!
Владислав Дмитриевич, я проверил 30 раз сделал упражнения на носки поднялся опустился почувствовал только напряжение в мышцах . Вопрос такой еще за 3 месяца тромб мог образоваться и может ли это быть без симптом но ?
Принятый ответ
За 3 месяца образоваться он может, но протекать бессимптомно крайне редко
Здравствуйте!
Самое основное проявление тромбоза - это отек, как следствие отёка уже и возникает боль. Вероятнее всего, ваши жалобы не связаны с венозной патологией, а имеет место мышечная боль.
Будьте здоровы!
Ксения Геннадьевна, без симптом но может быть тромб формироваться имено в икроножной мышце? И отне в обязательном порядке должен быть если тромб формируется или уже есть ?
Непосредственно формирование тромба можно не ощутить, сформироваться он может в любой момент. Но, как я выше написала, ваши жалобы не характерны для тромбоза
Ксения Геннадьевна, после того как он сформировался симптомы должны быть и отечность краснота обязательно должна быть?
Принятый ответ
Основной симптом - это отек, связано данное проявление с нарушением оттока от вен. Боль - это субъективный симптом, он может быть связан с разной патологией
Доброго времени суток!
На тромбоз описанная вами ситуация абсолютно не похожа. Характерные симптомы тромбофлебита поверхностных вен это покраснение и болезненный плотный тяж по ходу вены, при тромбозе глубоких вен постоянные распирающие боли и отек конечности.
Лилит Степановна, при глубоком тромбозе отне по-любому дожег быть?
В редких случаях не бывает
Лилит Степановна, то есть оттек в редких случаях может не быть я правельно понял ?
Да, если, например, затромбироаалась одна из маленьких венок, то отёка может и не быть
Принятый ответ
Достоверно исключить такую ситуацию возможно, лишь выполнив ультразвуковое исследование
Принятый ответ
Здравствуйте! Описанная ситуация на тромбоз очень и очень не похожа. Обычно при тромбе глубоких вен возникают распирающего тянущего характера боли в голени и отек голени, но наверняка исключить тромбоз можно только выполнив повторно ультразвуковое исследование вен нижних конечностей.