Консультация дерматолога /

Высыпание возле глаза — вопрос №387078

Здравствуйте. Появилось 3 дня назад высыпание,краснота и отечность возле глаза,уже не первый раз. Место болезненное. Хочу узнать что это,герпес или нет? Такое с молодости,уже лет 15 точно. К врачу не обращалась

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день ! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Принятый ответ
Клиент
Марина, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Валерия , по фото похоже на герпес , есть ли жжение , боль ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Валерия , Вам нужно принимать ацикловир 800 мг 5 раз в сутки 5-7 дней , комплекс витамин группы В по 1 таблетке 2 раза в день 14 дней , исключить контакт с водой , носить х/б нательное белье, пузыри обработать фукарцином 3-4 раза в день, до образования корок , затем крем ацикловир 3 раза в день 7-10 дней. Если в семье есть дети которые не болели ветряной оспой , вы можете их заразить, появляется он в следствии ослаблении иммунитета или переохлаждение
Клиент
Марина, есть и жжение, и боль особенно при прикосновении
Венеролог, Дерматолог, Детский
Валерия , значит это точно герпес , я написала вам все рекомендации выше ,выздоравливайте!
Клиент
Марина, спасибо большое.хорошо
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, герпес, вам после курса лечения очень желательна супрессивная терапия 2-3 месяца. Сейчас т валацикловир по 500мги1т 2 р в день 7 дней и далее по 500мг утром до 3х месяцев
Принятый ответ
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Наружно рр бетадин 2р в день 5 дней
Клиент
Алёна, спасибо большое
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, герпес, вам надо принимать препараты очень длительно.
Валтрекс 1000 мг 5 дней, далее 500 мг 3 место, наружно Веру-мерц серол 3-4 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Валерия. Это герпес. Часто рецидивирует из-за пониженного иммунитета. Принимайте таб валацикловирт500 мг 1 таб 2 раза в день 5 дней ,таб циклоферон по схеме по 4 таб в день на курс 40 таблеток, далее супрессивная терапия таб валацикловир 500 мг 1 раз в день 6 мес.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.пришлите фото ближе. Это пузырьки?там гной или прозрачное содержимое?только с одной стороны?боль отдаёт в какие-то рядом расположенные участки?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, боль по всей почти щеке,пузырьки точно не прозрачные
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Скорее всего офтальмогерпес. Лечение таб.валацикловира в дозировке 500 мг по 2 -3 раза в день 7 дней. Потому что идет по ходу нерва.и вы видимо таблетками не лечились никогда.и обязательно потом на консультацию к офтальмологу и к неврологу. При болях порошок нимесил до 2 раз в день. К врачам обязательно, а то буду осложнения. Это очень опасно!
Клиент
Юлия, спасибо,поняла. А к неврологу зачем подскажите?
Клиент
Юлия, выложила фото ближе
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
К неврологу нужно затем,что у вас герпес идет по ходу нерва ,и будут осложнения в виде постгерпетической невралгии.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
И каждый раз при таких высыпаниях сразу бежать за лечением к офтальмологу и неврологу при болях.так как от частых рецидивов меняется лечение и профилактическое лечение
Клиент
Юлия, сейчас на данный момент, я могу обойтись валацикловиром?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Им,нимесил,наружно желательно хлоргексидин водный примочки и сверху мазь Ацикловир (можно и без мази).не тереть,не греть,ограничить контакт с водой.если болеть будет после окончания лечения,то нужно к неврологу обязательно!
Клиент
Юлия, спасибо,хорошо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, да это герпес , осложнённый вторичной инфекцией . Внутрь валацикловир 500 мг 2 раза в день 5 дней , наружно тушировать раствором Фукорцина или брил зелени и сверху коем Фуцидин . При часто рецедивирующих герпесах показалюна супрессивная терапия приём валацикловира по 500 мг 1 раз в день 6-12 мес
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Валерия.
Внешне похоже на герпетический дерматит.
Порекомендовал бы внутрь Валацикловир 500мг по 1 таблетке 2 раза в день на 5 дней.
Наружно можно использовать мазь Ацикловир.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте Валерия! Да, похоже на герпес. Внутрь Валтрекс по 500 мг 2 раза в день, 7-10 дней. Наружно гель зовиракс 2-3. Раза в день, 7-10 дней. Консультация офтальмолога. Возможно простыли где-то.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Это у вас герпес. Если никогда не лечились, попробуйте сначала пройти курс валацикловира. По 500 мг 2 раза в день 7 дней. Наружно Хлоргексидин.
Если появится снова, придется пройти длительную терапия для часто рецидивирующий форм.