Расшифровка ээг
Здравствуйте,Ребенку 6,3 года , хотелось бы понять, какой предварительеый диагноз по ЭЭГ, ребенок с ЗРР, занимаемся у логопеда и нейропсихолога, бассейн, ребенок активный, но СДВГ нет точно. Контактеый, интеллект по возрасту, речь понимает отлично, говорит предложениями, дизартрия присутствует Плохо учит стихи,просто отказывается При том что учитель на подготовке, говорит память хорошая, начали учить буквы, счет до 10 знает.Занимается хорошо и у специалистов и у учительницы, нравится ему. Ориентация в пространстве хорошая, но со слов учителя к школе он не готов идти в сент 2026 года. Были у остеопата, сказала у него незрелый мозг, рекомендовала к неврологу. Хотелось бы узнать, какое лечение рекомендовано , какие примерно диагнощы ожидать. Благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте!
ЭЭГ, выполняется, чтобы исключить эпиактивность, если в тексте о ее присутствии не упоминается, значит все хорошо, остальные записи клинического значения не имеют.
Скажите пожалуйста в каком возрасте ребёнок начал говорить ? Детский психиатр исключил расстройства развития?
Алена Алексеевна, ребенок стал говорить слова в 1,5 -2 года, слов 10 , затем к 3 годам не было речи предложениями, много жестов, и слова слоги, только ближе к 5 голам стал говорить предложениями
Психиатры на осмотре писали, интеллект по норме развития
Отвечая на ваш вопрос , по ЭЭГ вариант нормы
Принятый ответ
Здравствуйте, ЭЭГ назначается с целью исключения диагноза эпилепсия и для исключения эпилептиформной активности. По данному исследованию эпилептиформной активности не выявлено, то есть описан вариант нормы. Остальное описание не имеет клинической значимости и может меняться постоянно.
Принятый ответ
Здравствуйте .
По ээг все в пределах нормы , главное что не выявлена эпилептическая активность .
Если ребёнка осматривал психиатр и исключил интеллектуальные нарушения то основная коррекция заключается в занятиях с логопедом , дефектологом и нейропсихологом.
Соблюдайте режим дня . Гаджеты , мультфильмы не больше часа в день . Обязательно физические нагрузки
Принятый ответ
Здравствуйте! По ЭЭГ эпиактивности не зарегистрировано. Больше этот метод обследования патологии не показывает. Остальные записи клинической значимости не имеют и отражают нейрофизиологические процессы головного мозга, оценить их невозможно. ЭЭГ проводится при нарушении речи для исключения эпилептической энцефалопатии.
Улучшить речь помогут только постоянные занятия с логопедом-дефектологом и нейропсихологом. Препаратов для улучшения кровообращения головного мозга и речи не существует, это маркетинг.
Принятый ответ
Здравствуйте
На данной электроэнцефалографии нет эпилептической активности. Эпилепсия по данному обследованию исключена. Описаны нормальные нейрофизиологические процессы в головном мозге. Патологии не выявлено.
Здравствуйте, по Электроэнцефалограмме все допустимо, главное нет эпи активности (по этому исследованию можем исключить только эпи активность). Касаемо жалоб в таких ситуациях хорошо помогают занятия с нейропсихологии и дефектологом, по необходимости добавляются Ноотропы.
Здравствуйте! по результатам ЭЭГ обследования патологической активности нет
Рекомендации:
- Активная речевая среда, потому что только в присутствии сверстников происходит гармоничное (!) психоречевое развитие ребенка. Хотя бы 2-3 часа в день.
- Убрать телевизор, работающий «фоном».
- Режим дня. Единые требования к ребенку в семье – без них невозможно успешное воспитание.
- Все секции/кружки – ваши. Хоть 7 раз в неделю. Дисциплинируют, учат смиряться, слушаться, занимают его время, которое обычно идет на телевизор или баловство.
- Доп. литература: Стецкая Т.А. “Детские истерики: кто виноват и что делать?”
- Магне В6 - 5 мл 2 раза в сутки в течение 1 месяца