Успокоительные

Здравствуйте, переживаю сильный кризис в отношениях с девушкой, пограничное состояние расставания. Не могу есть и спать, постоянные слезы, эмоциональная подавленность. Хотелось бы понять какие препараты можно принимать при таком состоянии

Нет
26 лет

Здравствуйте!
Из безрецептурных препаратов в таких случаях при отсутствии противопоказаний возможен прием Валемидина по 30 капель 3-4 раза в день курсом до 2-х недель, из рецептурных - возможно использование транквилизаторов со снотворным эффектом, например, Атаракса или Тералиджена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Здравствуйте, из рецептурных что более "безобидно" и как принимать?

В целом они оба достаточно безобидны при правильном подборе дозировок и имеют схожий эффект.

Атаракс возможно начать принимать с 1/4 таблетки 3 раза в день и если этой дозы будет недостаточно, то на следующий день доза может быть увеличена до 1/4 утро, обед + 1/2 на ночь или до 1/2 3 раза в день.
Так дозу возможно наращивать вплоть до 1 таблетки 3 раза в день.

Прием Тералиджена начинается с 1/2 таблетки на ночь, после чего при хорошей переносимости на следующий день дозу увеличивают до 1/2 таб 3 раза в день. При неэффективности этой дозы ее также возможно нарастить до 1 таб 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

А по времени сколько принимать?

Принятый ответ

Курс подбирается индивидуально и может составлять от 2 до 12 недель. При острых стрессовых ситуациях обычно это 4-6 недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Спасибо за ответы!)

Здравствуйте
Как противотревожные можно рассмотреть атаракс или тералиджен
Важно начать с когнитивно -поведенческой терапии, можно начать работу с психотерапевтом
Стараться отвлекаться ( спорт , кино , хобби , учеба )

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

В таких случаях принимаем согласно инструкции при отсутствии противопоказаний
Как показала практика , атаракс хорошо переносится

Здравствуйте, пл моему мнению из препаратов без рецепта самое безобидное-афобазол ретард или новопассит на месяц , для сна донормил до 14 дней. Если без эффекта и дольше месяца, то посетить очно психиатра/психотерапевта для подбора рецептурных препаратов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Здравствуйте, считаете нет необходимости начинать с атаракса?