Надуваются вены

Здравствуйте. Надуваются вены на руках, в основном на левой руке, кисти. Болезненные ощущения, легкое онемение. В основном это происходит ближе к вечеру и в душе, когда под горячей водой. Какие необходимы мероприятия для лечения этой проблемы?! Биохимия вся в норме, включая холестерин плохой и общий, эндокринная норма. Имеется шейно-грудной остеохондроз.

Обычно это происходит из-за нарушения оттока крови из конечностей, пережатие вен очагами хронического воспаления лёгких, вероятно верхнедолевой в вашем случае, остеохондроз тоже осложнение этой проблемы, напряжение мышц сгибателей, сутулость, сколиоз и так далее. Сделайте анализ крови на витамин Д и инсулин, чтоб понять причину наличия очагов хронического воспаления.