Как узнать, что делать дальше если кровит 4 день?
У меня стояла Мирена началось сильное кровотечение, после чистки назначали Клайру в первый день менструации, на следующей день стало обильно кровоторичь(2 - 3 ночных прокладки за 15 мин.) Врач предупреждал, что может начать кровоточить, сказал принимать транексам, принемаю 3 день, выделения уменьшились, (знаю что больше 3 дней транексам нельзя) А как дальше быть? Если кровотечение опять начнётся
Принятый ответ
Татьяна, добрый день.
Приём препарата Транексам допустимо продолжать до 4х дней в дозировке 1000 мг 3 раза в сутки.
Если данные мероприятия не уменьшают обильность кровянистых выделений , рекомендуют согласовать с лечащим врачом переход на препарат Этамзилат или Дицинон.
Дополнительно можно рассмотреть приём настойки водяного перца.
Здравствуйте, транексамовая кислота в дозировке 1000 мг три раза в сутки может применяться до четырёх дней. Если после прекращения приема препарата отмечается усиление выделений, то рекомендуется обращение на очный прием для решения вопроса о применении других кровоостанавливающих препаратов (например дицинон)