Пропуск таблетки Клайра

Добрый день! Пропустила приём 5 таблетки Клайра более чем на 24 часа. ( принимаю в 11:00 каждый день, а выпила в 13:00 на следующий день). Как обнаружила, что забыла, приняла сразу 2 таблетки 5 и 6. В день до пропуска( после приёма 4 таблетки) был половой акт. Клайра принимаю 4-ый месяц. Возможна ли беременность и какие дальнейшие действия?

Нет
40 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Вы все сделали правильно.
Беременности не будет, не переживайте.
Продолжайте принимать таблетки в обычном порядке, использовать дополнительные меры контрацепции в течение 9 последующих дней.

Здравствуйте!
Нет, беременность не наступит от единственного пропуска, не переживайте.
Тем более, Вы в начале упаковки.

Далее принимайте по 1 таблетке в день, как и положено, а доп.контрацепция понадобится на 9 дней, как гласит инструкция.

Добрый день.
Вы приняли пропущенную таблетку, больше ничего делать не нужно. Наблюдайте за характером выделений. Если начнется "кровотечение отмены", нужно будет начать новую упаковку.
Контрацептивный эффект из-за одной таблетки существенно не снизится.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия! Беременность от предыдущего полового акта не возможна, Эндометрий тонкий, сейчас 7 дней дополнительная контрацепция презерватив для подстраховки. Продолжаете прием таблеток каждый день в одно и то же время не пропуская. Будьте готовы к появлению ациклических Кровянистых выделений. Ничего критичного нет, не волнуйтесь!

Здравствуйте. Все правильно сделали , дальше по схеме по одной продолжайте , беременность исключена , так как вы уже длительно кок принимаете и контрацептивный эффект не снижается