Консультация гинеколога /

Клайра и боли в ногах — вопрос №2649481

Добрый день. Беспокоили мажущие выделения до и после месячных и боли при ПА. Гинеколог назначила клайру.
Сегодня выпила вторую белую таблетку второй пачки.
Первую пачку почти всю были месячные на второй пачке на 15 табл началась мазня, а на 23 табл начались месячные. Сегодня практически ничего нет.
Но последние дни беспокоят боли в ногах. Чувство жжения и онемения в конечностях. Подскажите, пожалуйста, это может быть связано с клайрой? На УЗИ сосудов нижних конечностей попаду только 12 декабря. Что можно сделать до этого времени? Продолжать ли пить клайру?

Возраст: 36

Гинеколог
Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма Кок идёт адаптация организма и могут быть такие проявления, пока можете спокойно продолжать принимать препарат дальше, обязательно Пройдите УЗИ вен нижних конечностей
Клиент
Екатерина Александровна, то есть вы считаете, что можно продолжать пить клайру. Просто некоторые советуют завтра не начинать новую пачку и прекратить прием. А к гинекологу не смогу попасть ни сегодня ни завтра

Гинеколог
Да я считаю что можно продолжить принимать препарат
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте.3 месяца организм адаптируется к препарату.сделайте узи вен нижних конечностей.нет болей в спине?
Клиент
Жала, нет, в спине нет
Гинеколог
Тогда достаточно узи вен
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, это возможно. Бывают такие боли в ногах.
В этом случае препарат рекомендуют отменить.
Нужно понимать, доктор сделал назначение по поводу аденомиоза. Обсудите с ним применение таких препаратов, как Визанна, без эстрогенов.
Клиент
Игорь Игоревич, сегодня я допила посл таблетку клайры. Завтра нужно начинать новую упаковку. К врачу сегодня- завтра не попаду. То есть мне не пить завтра таблетки?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, не пить, отменить.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Да, может.
Принимать, конечно, продолжайте, только проконсультируйтесь с флебологом. Такие жалобы бывают при варикозе
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, варикоза никогда не ставили. Даже когда ходила к флебологу и хотела сделать УЗИ нижних конечностей. Делать не стал. Сказал, что итак всё нормально по внешнему осмотру
Терапевт
Здравствуйте. Рекомендую для полной уверенности в отсутствии проблем сдать следующие анализы: D-димер, АЧТВ, тромбоциты.
Клиент
Оксана Владимировна, а завтра мне начинать третью упаковку клайры? А то мне рекомендуют прекратить их пить