СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Клайра и боли в ногах

Добрый день. Беспокоили мажущие выделения до и после месячных и боли при ПА. Гинеколог назначила клайру. Сегодня выпила вторую белую таблетку второй пачки. Первую пачку почти всю были месячные на второй пачке на 15 табл началась мазня, а на 23 табл начались месячные. Сегодня практически ничего нет. Но последние дни беспокоят боли в ногах. Чувство жжения и онемения в конечностях. Подскажите, пожалуйста, это может быть связано с клайрой? На УЗИ сосудов нижних конечностей попаду только 12 декабря. Что можно сделать до этого времени? Продолжать ли пить клайру?

36 лет
22 Ноября 2024·Просмотров: 1007·Наталья

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма Кок идёт адаптация организма и могут быть такие проявления, пока можете спокойно продолжать принимать препарат дальше, обязательно Пройдите УЗИ вен нижних конечностей

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Александровна, то есть вы считаете, что можно продолжать пить клайру. Просто некоторые советуют завтра не начинать новую пачку и прекратить прием. А к гинекологу не смогу попасть ни сегодня ни завтра

Принятый ответ

Да я считаю что можно продолжить принимать препарат

Здравствуйте.3 месяца организм адаптируется к препарату.сделайте узи вен нижних конечностей.нет болей в спине?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Жала, нет, в спине нет

Тогда достаточно узи вен

Добрый день.
Да, это возможно. Бывают такие боли в ногах.
В этом случае препарат рекомендуют отменить.
Нужно понимать, доктор сделал назначение по поводу аденомиоза. Обсудите с ним применение таких препаратов, как Визанна, без эстрогенов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Игорь Игоревич, сегодня я допила посл таблетку клайры. Завтра нужно начинать новую упаковку. К врачу сегодня- завтра не попаду. То есть мне не пить завтра таблетки?

Да, не пить, отменить.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, может.
Принимать, конечно, продолжайте, только проконсультируйтесь с флебологом. Такие жалобы бывают при варикозе

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Борисовна, варикоза никогда не ставили. Даже когда ходила к флебологу и хотела сделать УЗИ нижних конечностей. Делать не стал. Сказал, что итак всё нормально по внешнему осмотру

Здравствуйте. Рекомендую для полной уверенности в отсутствии проблем сдать следующие анализы: D-димер, АЧТВ, тромбоциты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Оксана Владимировна, а завтра мне начинать третью упаковку клайры? А то мне рекомендуют прекратить их пить

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.