По УЗИ дилатация зрбж слева УЗИ ребенка 4 дня
Помогите расшифровать данные УЗИ ребенка после рождения
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена. По представленному исследованию есть небольшое увеличение заднего рога бокового желудочка 16,4 мм( при норме до 14-15 мм). Но поясню этот момент. Подобные увеличения не опасны. Бывает иногда проявляются как случайная находка. Либо если что-то было в плане гипоксически-ишемического процесса. Но чаще всего при этом увеличиваются и другие структуры головного мозга.
Поэтому не волнуйтесь. 1 мм никакой клинической значимости не представляет.
Принятый ответ
Здравствуйте, в целом ничего критичного, отклонения есть но они допустимые, но важна динамика, контроль нсг раз в 2-3 месяца. Такие изменения встречаются довольно часто. В месяц делают узи скрининг и важно посмотреть динамику в
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам НСГ выявлены признаки перенесенной гипоксии ( кислородного голодания) в период беременности или в родах. В целом, ничего опасного нет. Детки на первом году жизни хорошо восстанавливаются за счёт огромных компенсаторных возможностей организма. Показатели требуют динамического наблюдения-контроль НСГ через 2 месяца.