Хруст в нижней челюсти слева ( сустав )

Сделала МРТ. Заключение написали ( фото во вложении ) Теперь переживаю вдруг это онкология

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, ретроцеребеллярная киста это доброкачественная полость заполненная жидкостью, обычно врожденного характера.
Данных за онкологию нет.

Хруст в челюсти обычно связан с дисфункцией височно-нижнечелюстного сустава, на фоне спазма жевательных мышц
В таком случае возможен прием миорелаксантов, для расслабления мышц, например: сирдалуд 2-4 мг на ночь 14 дней или мидокалм 150 мг на ночь с возможным увеличением до 150 мг 3 раза в день 14 дней, если есть болт можно добавить НПВС (например Мелоксикам или Найз или ибупрофен) + омепразол
Также можно попробовать гимнастику для расслабления жевательных мышц
Обратиться очно к гнатологу, могут назначаться каппы, если есть ночное сжатие челюсти, нарушение прикуса
Если эффекта не будет возможен очный прием врача цефалголога, для выполнения ботулинотерапии, чтобы расслабить жевательные мышцы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам большое за ответ !
Я прям успокоилась
Закрываю вопрос тогда
Сделаю как вы написали