Хруст в нижней челюсти слева ( сустав )
Сделала МРТ. Заключение написали ( фото во вложении ) Теперь переживаю вдруг это онкология
Принятый ответ
Здравствуйте, ретроцеребеллярная киста это доброкачественная полость заполненная жидкостью, обычно врожденного характера.
Данных за онкологию нет.
Хруст в челюсти обычно связан с дисфункцией височно-нижнечелюстного сустава, на фоне спазма жевательных мышц
В таком случае возможен прием миорелаксантов, для расслабления мышц, например: сирдалуд 2-4 мг на ночь 14 дней или мидокалм 150 мг на ночь с возможным увеличением до 150 мг 3 раза в день 14 дней, если есть болт можно добавить НПВС (например Мелоксикам или Найз или ибупрофен) + омепразол
Также можно попробовать гимнастику для расслабления жевательных мышц
Обратиться очно к гнатологу, могут назначаться каппы, если есть ночное сжатие челюсти, нарушение прикуса
Если эффекта не будет возможен очный прием врача цефалголога, для выполнения ботулинотерапии, чтобы расслабить жевательные мышцы
Спасибо вам большое за ответ !
Я прям успокоилась
Закрываю вопрос тогда
Сделаю как вы написали