Узкий Таз - нужен ли КС?

Здравствуйте! Сегодня измерили Таз: 21-25-29-17 Ромб 9*9 Можно ли рожать самой с такими показателями? Сейчас срок 7 недель 6 дней Рост 167, вес 50

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория.
Пока рано делать выводы и строить прогнозы в первом триместре: дело в том, что сейчас только начинают вырабатываться в организме специальные биологически активные вещества, размягчающие ткани таза в том числе, таз в объем случае вскоре начнет понемногу расходиться. Не просто так в федеральных клинических рекомендациях буквально указано, что пельвиометрию (измерение таза) проводить рекомендуют в 3 триместре и тогда же строить прогноз по родам, ибо таз в 1 триместре и в третьем по итогу и вовсе может сильно различаться в своих размерах.

Принятый ответ

Здравствуйте! В 1 триместре данный вопрос не решается, так как таз к концу беременности еще меняется. Поэтому пока спокойно донашивайте свою беременность. Во время беременности еще происходит консультации различных специальностей, тактика также будет зависеть от наличия каких -то заболеваний матери, либо во время родов по показаниям малыша

Принятый ответ

Здравствуйте
Не стоит волноваться в данной ситуации
По представленным данным пока что нельзя определиться с тактикой родов
В данной ситуации рекомендуется наблюдение
Ближе к родам может быть определена тактика

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обычно с такими размерами таза показаний к плановому кесареву сечению нет. Это анатомически узкий таз первой степени, при котором естественные роды возможны. Окончательное решение принимают ближе к родам по соотношению размеров таза и головки плода. Пока обычное ведение беременности.