Странное состояние после взятия крови из вены и синяк

Добрый день! 23 ноября сдавала анализы для госпитализации (удаление полипа эндометрия ) , взяли кровь из вены, но как-то неаккуратно, было больно и потом жуткий синяк, первый раз вообще такое, прошло 6 дней и какие-то странные ощущения, рука слегка болит, когда я ее сгибаю, потом пару раз бросало в жар, как будто состояние предобмарочное было, потом все нормально. Я переживаю, 2 декабря операция. Что это может быть? Почему рука слега болит и такой синяк и что с этим делать? Огромнейшая благодарность ❤️

Камень в желчном, полип эндометрия.
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятнее всего, что при взятии крови, кровь вышла в окружающие мягкие ткани и вдоль вены возникла гематома, так же, может сформироваться флебит (воспаление стенки вен), ничего из этого жизни не угрожает, лечится местно: гели (например: индовазин-гель 2 раза в сутки), приём НПВС (например: нимесулид 100 мг 2 раза в сутки).
Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Ксения Геннадьевна, огромнейшая Вам благодарность за ответ и поддержку 🙏😇

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Ксения Геннадьевна, а подскажите, пожалуйста, подгрузила еще одно фото, какие-то красные полосочки появились, это такая реакция кожи?
Благодарю 🙏

Да, не переживайте, это проявления на коже. Если они не зудят, не беспокойтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Ксения Геннадьевна, спасибо огромное за поддержку 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по Вашим жалобам и фото у Вас вероятнее всего имеется постиньекционная гематома - это не опасное состояние, переживать по этому поводу не стоит.
В подобной ситуации рекомендуется:
В эту руку ничего не колоть месяц
Местно троксевазин 2 раза в сутки 2 недели
Для укрепления венозной стенки можно добавить детралекс 1000мг 1 раз в сутки 1 мес
Такие ситуации не редкость.
Поправляйтесь и будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Владислав Дмитриевич, огромнейшая Вам благодарность 🙏
Подскажите, пожалуйста, а то что красные полосочки появились, я подгрузила еще фото, это такая реакция кожи?
И у меня 2 декабря операция под общим наркозом, вот тоже переживаю, не повлияет ли это на операцию?
Благодарю 🙏

Про красные полосы да - такая реакция кожи.
А с операции я думаю, проблем никаких быть не должно

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Владислав Дмитриевич, спасибо огромное за помощь и поддержку 🙏

На здоровье!

Принятый ответ

Доброго времени суток!
Это подкожная гематома, ничего страшного в этом нет, в принципе, специфическое лечение особо не требуется, в течение 2-3 недель рассосется. Но если боли доставляют дискомфорт, то им одно местно использовать не до и и мази с НПВС

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Лилит Степановна, благодарю Вас за ответ и поддержку😇🙏

Принятый ответ

Здравствуйте! Нечасто, но к сожалению, такие синяки иногда могут возникать после пункций вен, обычно страшного в этом ничего нет и чаще всего все проходит самостоятельно в течение 3-6 недель, обычно ускорить процесс рассасывания синяка можно используя гель лиотон. Боль чаще всего в схожих случаях возникает из-за того, что синяк сдавливает мелкие ветви кожных нервов и боли обычно проходят вместе с синяком.