Высыпание на половых губах у ребенка 11 месяцев

Девочка 11 месяцев,около недели назад появились высыпания на половых органах в виде красных точечных прыщиков без содержимого,на протяжении дня стараюсь минимизировать нахождение в памперсах,на ночь надеваю, количество прыщиков приблизительно одинаковое за все время

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте,по описанию больше похоже на пеленочный дерматит
Обычно рекомендуют делать воздушные ванны ,чаще менять подгузник, не использовать салфетки только подмывать водой (стараться без химии )

Наносить неотанин на красные участки кожи 2-3 раза в день ,потом судокрем в течение дня

Если краснота не будет проходить тогда
сначала Судокрем, затем через час нанести мазь Пимафукорт и так 2 р в день 5-7 дней, а далее только оставить Судокрем крем.

Дома рекомендуют оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%

Спасибо

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте!

Я изучила приложенные файлы с фото:
В описанном случае наиболее вероятным состоянием может быть пеленочный дерматит
В такой ситуации первое что рекомендуют :
1) Принимать почаще воздушные ванны ( как можно дольше находиться без памперса- стараемся 30 минут ежедневно )-уменьшаем контакта кожи с мочой и калом
2) Использовать крема с оксидом цинка или вазелином под подгузники.( создает барьер).
3)Салфетки не использовать , подмываем ребенка под проточной водой без мыла
4) как правило , в подобных случаях эффективно себя показывает Пимафукорт тонким слоем 2 раза в день курс 5-7 дней
5) Смена подгузника должна производиться по каждые 1-3 часа в течение дня.

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию можно предположить проявление пеленочного дерматита. Такое возможно на фоне длительного пребывания в подгузнике, контакта с калом и мочой. Если есть возможность, можете приложить фото?

Обычно в подобных случаях рекомендуют:

- купание с маслом для купания (Ля рош позэ липикар, Биодерма атодерм)

- Влажные салфетки, присыпку не использовать

- Под подгузник Судокрем или Бепантен

- Складкам после купания дать просохнуть

- Одежда свободная х/б

- Памперс менять почаще и почаще быть без памперса

Добрый день,прикрепила

Вижу

Если на фоне Судокрема будет без эффекта, возможно рассмотреть подключение Пимафукорта тонким слоем 2 р/сут на 7-10 дней (с разрешения врача очно, так как по инструкции препарат разрешен с 1 года жизни)

Спасибо большое

Рада была помочь 🙏🏼

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что это пелёночный дерматит, в таких случаях рекомендуется, не использовать влажные салфетки, чаще споласкивать ребенка под душем, на кожу рекомендуется наносить пимафукорт 2 раза в день до 7 дней, после каждой смены памперса рекомендуется наносить бепантен или судокрем.

Спасибо

Здоровья вам и вашему ребенку!

❤️

Принятый ответ

Здравствуйте. Представленная картина вероятнее всего характерна для пеленочного дерматита, Из-за длительного ношения подгузника и контакта к мочой и калом.
В таких случаях рекомендуют не использовать влажные салфетки, частые воздушные ванны,ночную смену подгузника через 1,5-2 часа, купать в воде, без мыл, после купания
кожу не тереть, а промакивать слегка, при раздражении перианальной области рекомендуют наносить местно крем:ля Рош позе- Цикапласт Бауме В5, Топикрем цика, Цикабио. Под подгузник наносить судорем, особенно на ночь.

Спасибо

Посмотрела фотографию, нужен будет пимафукорт или клотримазол. Имеется грибковая инфекция предположительно

Спасибо большое

Скорейшего выздоровления малышу🌷