Аденоиды 1-2 степени по эндоскопии
Нужно ли принимать сингуляр,если у ребенка только гнусавит голос 3 года,дышит не ртом,прописали сингуляр и назонекс,в описании ошибка гнусавить начала с 2025 года,ранее не было проблем.Прописали назонекс,его начали пшикать и нос промываем солевым раствором после садика
Здравствуйте
Сингуляр это препарат с выраженными побочными эффектами, данный препарат может быть назначен, если нет эффекта на фоне местных ГКС при гипертрофии аденоидов, но как правило большую эффективность имеет при аллергической реакции
Ребенок не аллергик? Нет ли зуда в носу / чихания ?
Добрый день,нет аллергии,я тоже почитала,что могу побочек и не хотела бы давать этот препарат,если можно без него обойтись?
Зачем его назначили нам,хотела уточнить,фото аденоидов надо прикрепить?
Она не аллергик вроде
Принятый ответ
Зачем назначили - не могу сказать
В подобной ситуации при гипертрофии аденоидов на очном приеме может быть рекомендовано промывать нос ГИПЕРтоническим солевым раствором Аквамарис Стронг/ Аквалор форте - он снимает отек за счет повышенной концентрации соли, затем рекомендовано промывать нос Аквалор софт 3 раза в день, затем рекомендуется использовать Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - всего месяц (согласно инструкции)
Если нет аллергии на данные препараты
Добрый день!
Подскажите у ребенка отмечается ли наличие респираторной аллергии?
Была консультация аллерголога?
Препарат сингуляр, назначается в том случае, если местные препараты в нос, такие как авамис, дезринит, уже не имеют никакого эффекта.
Подскажите смотрели ребенка эндоскопически?
Добрый день,да смотрели,результаты прикреплены
У нет аллергии и к аллергологу не ходили
Результаты эндоскопии можете прочитать?
Просмотрела ваши результаты эндоскопии обычно при гипертрофии аденоидов 1-2 ст можно использовать только назонекс и все
Посмотреть будут ли уменьшаться лимфоидная ткань и какой вообще будет ответ организма
Да, если уже лечение гкс без эффектов можно назначить сингуляр потому что в комбинации с местными гкс действует хорошо.
Но пока можно обойтись без
Мы только 1 месяц пшикали
Сколько надо назонекс пшикать
По 1-2 дозе 2 раза в день в течении месяца
А нам 1 раз на ночь выписали,вот может он и не помог
Принятый ответ
Возможно
Здравствуйте
Ранее проводили курсы Назонекса?
По приложенному описанию есть воспаление аденоидной ткани. Сингуляр обычно назначается вместе с Назонексом,когда проведённые курсы терапии Назонексом не дали эффекта.
Дышит ребёнок носом и в течении дня и во сне? Аллергии нет?
Аллергии вроде нет ни на что,говорит чаще всего в нос,но дышит при этом носом,пшикали только месяц назонекс.Сколько его надо пшикать,чтобы понять что надо подключать таблетки
Добрый вечер
Эффект видели при применении назонекса?
Гнусавость как давно?
Где-то около полугода точно,ранее думаю внимания не обращала
Фото надо аденоидов?
Я не видела эффект от назонекса,не знаю возможно как он проявляться должен
У нее нос просто дышит,а гнусавость не сильная но есть
Аденоиды монут ьыть 3 степени, а симптомов не быть ,то и лечение не требуется
Если нет симптоматики не лечим
Если нет эффекта от Газонекса,обычно рекомендуется его сменить на Авамис,спрей с таким же действием,но с другим действующим веществом,но не заложен,дышит хорошо,я не вижу надобности в применении Сингуляра
Спасибо большое,а сколько его надо пшикать?
Чтобы понять что он не подходит?
И какой эффект должен быть?Нам выписали на ночь по пшику
Не менее 1 мес
Обычно при аденоидах беспокоет заложенность выраженная,которая вызывает храп, частые орви и прочее,а если лёгкая гнусавость ,то можно спреем справиться с ситуацией,через месяц контрольный осмотр
Но сопли часто у нее,т.к. в садик ходим
И зеленые чаще всего
А один раз в день пшикать надо или 2?
Принятый ответ
Зелёный или жёлтый цвет без симптомов интоксикации и воспаления,это не гной,а результат работы защитных клеток в носу которые вырабатывают фермент миелопероксидазу она и окрашивает слизь В жёлтый или зелёный цвет