Мужской чек АП

Просьба дать комментарии по моим анализам и если можно еще и рекомендации

Нет
54 года

Здравствуйте. Есть повышение уровня тестостерона. Есть ли какие-то жалобы? Ранее проверяли ли уровень тестостерона? Принимаете ли какие-то препараты? Или может принимали в последнее время? Делали ли УЗИ мошонки?

Доброго нет УЗИ мошонки не делал, ранее такого повышения не было о чем это говорит

Препараты принимаю статины 10+10 розулип плюс от давления ко дальнева и сейчас начал пить гептор так как повышены ALT и ACT

Какой рост, вес и физическая активность? Повышение может быть связано с усиленными тренировками, это физиологическое повышение. Если тренировок нет, то надо делать УЗИ мошонки, сдать анализ крови на ДЭА-С, сделать УЗИ надпочечников.

Рост 168 вес 62 тренировок нет

Принятый ответ

Тогда надо сделать УЗИ, если все чисто пересдать общий тестостерон через 2 месяца.

Здравствуйте.
По результатам анализов все хорошо. Гормоны в достаточном количестве. важен не общий тестостерон, а индекс его активности - здесь он в норме. Андропаузы пока нет, все функционирует хорошо.
ПСА в норме, нет подозрений на аденому.
Рекомендации - здоровый образ жизни - рациональное питание и достаточная физическая активность.

Здравствуйте. Общий тестостерон по референсным значениям чуть выше нормы но индекс свободных андрогенов в норме поэтому это не патология лечение не требуется, остальные гормоны в норме. Рекомендации здоровый образ жизни, каждодневная физическая активность, правильное питание, не набирать вес

Рост 168 вес 62

Хорошо