Анализ кровь и какие рекомендации дадите

Мужчина 28 лет Лишний вес Анализ крови посмотрите Какие можно рекомендации дать ? Что с анализами Может что то по пить можно И насколько плохие анализы Как снизит гемоглобин смотрю прям на пики

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, чтоб оценить насколько вес лишний, необходимо узнать ваш рост и вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Альбина, мужчина рост
Вес 100
И анализы расшифруйте пожалуйста

Насчет общего анализа крови: воспалительных реакций в организме нет, но повышены гемоглобин и гематокрит. Это говорит о том, что вы употребляете недостаточное количество воды. Количество потребляемой жидкости должно быть из расчета 30 мл на кг тела, то есть в вашем случае 3 л в сутки чистой не газированной воды.

В биохимическом анализе крови повышены холестерин и его «плохая» фракция - триглицериды.

Необходимо наладить питание, исключить употребление жирных, жареных, копченых, сладких, соленых, мучных продуктов, полуфабрикатов, алкоголя, газированных напитков и кофе. В рацион добавить большое количество клетчатки, то есть овощей.
Рекомендую начать прием Омега 3 - по 1000 мг 1 раз в сутки 3 месяца.

Не хочется назначать статины, то есть препараты для снижения холестерина, в силу молодого возраста и наличия избыточного веса. С коррекцией веса при правильном питании уровень холестерина и его фракций должен снизиться.

Через 3 месяца диеты и приема Омеги 3 необходим контроль анализа.

Принятый ответ

Здравствуйте, повышение гемоглобина это признаки малого потребления жидкости. Пейте 30 мл/кг веса ежедневно. Также есть повышение холестерина. Рекомендую придерживаться средиземноморской диеты (упор на свежие фрукты, овощи, орехи, бобовые, морская рыба, морепродукты, молочные и кисломолочных продуктов с низким содержанием жира, пейте не газированную чистую воду ).Продукты которые нужно полностью исключить: белый сахар, пшеничная мука, полуфабрикаты, рафинированное масло, крепкие алкогольные напитки, сладкая газировка, фастфуд и продукты с высокой степенью обработки (шоколадные батончики, снеки, сосиски, колбасы).Приём омега 3 1000 мг ежедневно в течение месяца. Также важна физ активность- аэробные нагрузки: ходьба, бег, плавание. Необходимо также сдать полную липидограмму( лпнп,лпвп) и сделать узи органов брюшной полости, для исключения патологии желчевыводящих путей , при которых может быть повышение ХС в крови.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По общему анализу крови - эозинофилия (повышение эозинофилов) и повышение гематокрита, эритроцитов. гемоглобина.
Есть две основных причины повышения эозинофилов - аллергия и глистные инвазии, рекомендую обследование - анализ крови на общий IgE, анализ крови на ЭКБ, анализ кала на я\г методом обогащения, анализ кала на ПЦР гельмо-скрин (с максимально возможным набором гельминтов).
Повышение гематокрита, эритроцитов, гемоглобина вызвано недостатком жидкости в организме, рекомендую увеличить количество жидкости в рационе до 2,5 литров в сутки.
В биохимическом анализе крови повышен холестерин и триглицериды, часто причиной такого повышения является нарушение оттока желчи, для уточнения - УЗИ органов брюшной полости. В плане лечения - средиземноморская диета, физическая активность и физкультура, омега3 1000 мг в сутки в течение 2 месяцев с контролем липидного профиля по окончанию курса.

Принятый ответ

Здравствуйте.

По анализу крови - повышение гемоглобина и гематокрита может быть на фоне ожирения, курения, проживания в горной местности, заболеваний лёгких.

Пейте больше чистой воды.
Есть ли какие то заболевания? Аллергия?

Повышен холестерин. Соблюдайте средиземноморскую диету, увеличьте физическую нагрузку, контролируйте вес и вредные привычки. Контроль липидограммы через 3 мес - и решить вопрос о терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы курите?

В общем анализе крови у вас увеличен гематокрит, эритроциты и гемоглобин. Видна явная гемоконцентрация. Увеличьте питьевой режим.

Так же увеличен холестерин и ТГ.
Рекомендую соблюдать Средиземноморскую диету. Она достаточно обширная и разнообразная. Ограничьте потребление жирного, жареного, колбасных изделий. Добавьте в рацион больше овощей, фруктов, рыбы, оливковое масло.
Контроль показателей через 3 месяца, включая ЛПНП дополнительно.
Так же добавьте физические нагрузки.

Планово выполните УЗИ ОБП для исключения проблем с оттоком желчи. Нарушенный отток замедляет снижение холестерина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, нет не курит

При курении так же повышаются указанные показатели.
Но если не курит, то увеличьте питьевой режим. Этого будет достаточно.

Здравствуйте, контроль ТТГ через 3 месяца вместе с Т4 свободным.
Холестерин высокий, что следствие лишнего веса, таг повышены. ТАГи - это (грубо говоря) капли жира в крови. Диета - убираете трансжиры - полуфабрикаты, фаст фуд, промышленные сладости, майонез и соусы. В рацион больше овощей и зелени. Питьевой режим - от 2 л чистой воды. Физ.активность. Можно прием омега 3 -1000 мг в любой прием пищи.
Контроль липидного профиля через 3 месяца.
Сделать узи внутренних органов планово.

В крови высокий гематокрит - опять же вопросы к питьевому режиму. Плюс -у вас тканевая гипоксия. Курите? Эритроцитоз такой на фоне веса, и плюс сдайте ферритин и витамин Д.