Боли и жжение

Здравствуйте у меня стала болеть шея при поворотах,я обратилась к неврологу , сказал остеохондроз, сегодня сделала снимок шеи ренгент сказали сильно выроженный остеохондроз,подозрения на протузии позвоночника или травмы у меня началось жжение в коленях и локтях , сегодня сдавала кровь с вены и пальца там все в норме,скажите у меня не рак?я очень боюсь то что жжение,снимок остался в карте

Нет
31 год

Здравствуйте
Описанная картина похожа на функционального ( психогенного) рода нарушение. То есть нет органической патологии. А есть обратимый функциональный процесс. Возможно перед возникновением симптомов были стрессы переживания? Что стало пусковым механизмом возникновения данных жалоб? И как давно это вас беспокоит?

Пройти рекомендуется тест на тревогу шкала hads и напишите количество баллов по тревоге и по депрессии.

https://www.b17.ru/tests/657/? ysclid=mamsrttc6e747364748

Был сильный стресс

Шея заклинивает давно,а жжение недавно совсем

До купирования боли

Из медикаментозных методов лечения рекомендуют :
1.Нпвс :
Налгезин форте согласно инструкции 550 мг/сут -для купирования боли
В дни приема нпвс (Налгезин форте ) назначают омез
2.Миорелаксанты :
Мидокалм 450мг/сут - для расслабления мышц
Либо сирдалуд на ночь - для расслабления мышц
Наиболее вероятно, это тревожное расстройство так проявляется .
Из медикаментозных препаратов рекомендуют в таких случаях :
Атаракс 25 мг/сут Противотревожный препарат
Из немедикаментозных методов лечения рекомендуют :
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз), медитация по Якобсону.
При недостаточном эффекте от терапии через 1 месяц
Вам стоит обратится к психотерапевту, чтобы подобрать лекарственную терапию ( антидепрессанты из группы СИОЗС либо СИОЗСН) и варианты психотерапии(например, когнитивно-поведенческая терапия (КПТ) ;терапия принятия и ответственности (АСТ) ; диалектическая поведенческая терапия (DBT); схема-терапия) .
Противотревожные препараты купируют симптомы , антидепрессанты лечат.
При стрессе либо тревоге
В головном мозге происходит дисбаланс
Нейромедиаторов , которые в баланс не придут сами по себе , нормализуют их уровень антидепрессанты. Симптомы тревоги ( например , когнитивные нарушения , одышка, чувство перебоев в работе сердца, ускорение ЧСС, тошнота, болезненность или дискомфорт в области грудной клетки или живота, учащенная дефекация или мочеиспускание, подергивания , мышечное напряжение и болевые синдромы (головная боль напряжения, боль в спине), потливость, приливы жара, головокружение, кожный зуд, нарушения сна , сухость во рту, чувство кома в горле, парестезии и т.д. ) будут в любое время , даже , если человек в прекрасном настроении

Хорошо спасибо мне назначили уколы, если бы онко это увидели на рентгене? Или нет

Или я сильно накрутила

Сильно накрутили

А скажите ещё вот эти препараты можно во время месячных?ксефокам,мильгамма,мидокалм,?

И подскажите ещё если пила антибиотик 10 дней назад могло ли повлиять на анализ с реактивный белок?

Если было бактериальное воспаление. То срб мог понизится из-за того что вы бактериальную инфекцию вылечили

Принятый ответ

Во время масячныз можно.
По регламенту сайта мы должны ответить на 3 вопроса клиента( на основной и 2 дополнительных ) . При необходимости для продолжения беседы можете получить личную консультацию либо открыть новый вопрос. Будьте здоровы. Всего Вам доброго.

Здравствуйте! Данные жалобы когда возникли и что послужило причиной? Ваше состояния больше связано с психогенным. Учитывая что переносили стресс ранее пройдите пожалуйста онлайн тест hads на тревогу и результат прикрепите.

Почему вы думаете что психогенное?

Так как перенесли сильный стресс и по описанию жалоб про жжение, они с остеохондрозом шейного отдела никак не связаны, а так же учитывая Вашу повышенную тревожность.

Как вы думаете врач увидел бы на ренгенте онко?

Я очень переживаю, на рентгене сказали что у меня позвоночник как у возростного человека и у меня стало все хрустеть , может это быть последствия стимулирование овуляции?

У меня их было несколько

Рентгенография - не информативный метод исследования, он конечно некоторые опухоли может увидеть, но в виде определенных признаков. Мелкие опухоли не видит. Более информативные методы исследования МРТ и КТ, если есть подозрение на онко, то выполняют исследование с контрастом.

Рентгенография лучше видит кости, но для исключения грыж и протрузий по возможности сделайте МРТ шейного отдела позвоночника. Остеохондроз - возрастные изменения позвоночника, которые характерны с подросткового периода, так что не накручивайте себя. Как и выше писала сделайте МРТ. А так при болях принимайте нпвс, например найз можно + омез + миорелаксанты, например мидокалм. Вне обострения - старайтесь ежедневно делать зарядку, можете посмотреть в интернете упражнения по Шишонину, также можно использовать аппликатор Кузнецова. С последствиями стимулирования овуляции это не связано.

Принятый ответ

Очень часто стресс провоцирует боли за счет спазма мышц. Учитывая столько перенесенного стресса , Вы не пробовали принимать антидепрессанты? Не обращались к психотерапевту? Так как есть антидепрессанты , которые Вам помогут и в плане тревоги и в плане болей, например венлафаксин либо дулоксетин.

Здравствуйте! Остеохондроз- это возрастные изменения позвоночника и он есть у всех людей с подросткового возраста. Он не болит и тем более не даёт никаких других симпомов, это миф.
Местная боль в шее чаще всего связана с миофасциальным синдромом, т е болят спазмированные мышцы на фоне физической или статической нагрузки, переохлаждения, неудобной позы во сне, стресса, тревоги и др.
Спазм мышц при стрессе - это сложный процесс. Происходит гормональный всплеск, в следствие чего адреналин и кортизол переводят организм в режим «бей или беги». Мышцы напрягаются. Шея, плечи, поясница готовятся к действию, оставаясь в тонусе. Это переходит в хроническое напряжение и мышцы «забывают» расслабляться, образуя болезненные триггерные точки.
Также тревога может давать различные соматические проявления, в том числе ощущение жжения в руках и ногах. Это не симптом онкологии. При онкологии чаще всего возникает парез(объективная слабость в конечностях) без боли с нарушением функции ходьбы.
В таких случаях рекомендуется очно обратиться к доказательному неврологу или психотерапевту для подбора лечения: препараты из группы СИОЗС (эсциталопрам, сертралин) или когнитивно-поведенческая психотерапия (КПТ).

Спасибо за ответ, а то что у меня на снимке прямой лордоз это исправимо?

Из за этого могут быть боли

В шее

Принятый ответ

Лордоз - это физиологический изгиб. Его выпрямление есть практически у всех взрослых, т к мы много проводим времени в телефоне, компьютере. Это не может давать никаких симптомов. Исправить до нормы можно с помощью регулярное спорта,чтобы укрепить мышечный корсет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятно описанная картина характерна для проявления состояния.
для купирования тревоги рекомендуют Атаракс 1/2 т на ночь разово до 2 недель.
при неэффективности рекомендуется консультация психотерапевта для оценки необходимости назначения препарата из группы СИОЗС - эсциталопрам, сертралин (это основное лечение).
также рассмотрите психотерапию (предпочтение когнитивно-поведенческой терапии), возможны онлайн-консультации, в т.ч. с психологом (youtalk.ru, zigmund.online, yasno.live), схематерапия.
Рекомендации по режиму:
• устраивать прогулки перед сном при недостатке двигательной активности;
• спать на удобной, в меру мягкой, большой и ровной кровати;
• избегать за час до сна и в постели чтения, просмотра телевизора и т.д.;
• всегда спать в темноте и тишине при закрытых жалюзи и шторах;
• ложиться спать и вставать по утрам в одно и то же время.
ритуалы перед сном (книга, теплый душ), ложиться до полуночи, методы релаксации) https://www.b17.ru/article/relaxatcia/
Рекомендации по питанию:
избегать употребления продуктов, содержащих кофеин и стимуляторы: кофе, большинства сортов чая, колы, тонизирующих напитков, шоколада и других;
ужинать не позже, чем за три часа до сна;
не принимать перед сном лекарства, за исключением успокоительных.

Местно можно применить: гели с НПВС (диклофенак, ибупрофен (Дип рилиф®), кеторолак, кетопрофен)
Пластыри с НПВС (вольтарен®, салонпас ®) на кожу над болезненной областью на 24 ч.
ограничение тяжелых физических нагрузок, подъема тяжестей на период лечения
после снижения боли лечебная физкультура, с частотой 2-3 раза в неделю на протяжении минимум 8 недель, - наиболее исследованным является комплекс упражнений Тай-Чи, который состоит из непрерывных плавных движений, при выполнении которых человек должен полностью сконцентрироваться на них или кинезиотерапия
- лечебное плавание в бассейне, также аппликатор Кузнецова 15 минут в день

Здравствуйте а если боль в крестце или копчике это тоже остеохондроз?

Здравствуйте.
По описанию можно предположить проявления мышечного напряжения и повышенного уровня тревоги.
Признаков за рак нет.
Для исключения протрузий и грыж обычно рекомендуется проведение МРТ шейного отдела позвоночника.

Можете посмотреть мой снимок шейного отдела?

Я его добавила,совсем вс

Я его добавила,совсем все плохо для 31 год ?

Принятый ответ

Нет, ничего ужасного нет.
Эти изменения есть практически у всех взрослых людей.

Спасибо