Как лечить недуг

У моего сына (33 года) постоянно спазмирует живот, частое мочеиспускание, холодные руки и ноги. Все это, как мы предполагаем произошло после того, как он переболел Covid. Такое состояние длится уже около месяца

Здравствуйте! Это проявления постинфекционной астенизации. Необходимо принимать поливитамины с селеном и цинком, проверить общий анализ крови и ферритин.
Больше пить жидкости, для улучшения состояния и повышения активности обмена веществ Вобензим 3 т х 3р в течение месяца.Больше бывать на свежем воздухе и высыпаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Нина, Спасибо

Здравствуйте!
Это постковидный астенический синдром.
Купите поливитамины хорошие с микроэлементами
Соблюдайте режим труда и отдыха
Полноценно питайтесь
Гуляйте почаще на свежем воздухе

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Елена, спасибо

Рада была оказаться полезной

Здравствуйте. Это постковидный синдром. Добавить к лечению витамин Д 2000 ЕД в сутки в течение месяца, витамин С 500 мг 2 раза в сутки в течение месяца, цинк 50 мг в сутки в течение месяца, магне В6 по 1 таблетки 3 раза в сутки в течение месяца.Такое состояние может продолжиться до 1,5 месяцев' Сдать ОАК, СРБ и ферритин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Ольга, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Ольга, прикрепил анализы

Здравствуйте. По прикрепленным анализам все в норме. Небольшое повышение эозинофилов.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы сдавали какие-то анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Анна,сегодня сдали общий анализ крови,определение АЛТ, определение АСТ,уровень глюкозы, уровень холестерина, уровень креатенина, уровень билирубина, анализ мочи, анализ на антитела к Covid

Если по анализам все будет в норме,то такое состояние связано с астеническим синдромом после перенесённой вирусной инфекции. Нужно принимать витамин Д по 2000 ед в сутки,цинк по 500 в сутки, витамин с 1000 в сутки и магне в6 по 1т 3 р/д. Если в анализах будут отклонение,то обратитесь снова к врачу

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Анна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Анна, прикрепил анализы

Добрый день! Похоже на вегетативную дисфункцию. Но возможно состояние связано с дефицитом магния на фоне перенесенного Ковида. Кроме этого, желательно непропустить серьезно езаболевание,которое также могло быть спровоцировано Ковидом.
Сыну обследоваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Лариса, прошли консультации у невролога и кардиолога по направлению терапевта поликлиники. Невролог поставил диагноз астено-неврологический синдром и предписал пить фенибут и витамины. Кардиолог сделала ЭКГ и поставила диагноз миокардиодистрофия после 2-х сторонней пневмонии на фоне Covid 19. Предписала сделать анализы крови и препараты магний В6, милдронат и омега-3.

Вы все сделали правильно. Лечение получаете и по результатам обследования проведут коррекцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Лариса, прикрепил анализы

В анализах антитела к перенесенному Ковиду.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Лариса, скажите lgm 16 это значит вирус ещё в организме?

Антитела это белки, и они не подскажут, есть вирус или нет. Они вырабатываются в разное время у всех, и вирус может быть или уже нет. На этот вопрос ответит мазок ПЦР на наличие самого вируса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Лариса, ПЦР три недели назад был отрицателен, просто в интернете пишут повышенный lgm это не очень хорошо вот и переживаю

Не читайте интернет. Если ПЦР отрицателен, значит вируса уже нет. А антитела могут быть неопределенно долго. Антитела М при Ковиде не отражают острый период воспаления, как об этом думали вначале эпидемии. Это отличает Ковид от известных вирусов. Если нет симптоматики и отрицательный ПЦР,то вы уже здоровы от Ковида. А сейчас переживаете астено-вегетативный поствоспалительный синдром, который собственно должен пройти и без специфической терапии.
Можно обратиться на осмотр к неврологу,исключить неврологическую патологию.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ему надо сдать общий анализ крови, мочи, свертывающую систему крови, АКТГ и Т4, а потом решать, какие системы повреждены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Инесса, спасибо, доктор

Принятый ответ

Здравствуйте! После перенесенной вирусной инфекции- возникает астенический синдром!
Необходимо выполнить контрольные анализы: общий анализ крови, биохимия крови ( алт,а ст, билирубин, глюкоза холестерин ферритин, холестерин), анализ на гормоны щитовидной железы.
Хронические заболевания имеются?
К лечению сейчас добавьте : витамин Д 2000 ме в сутки, магн в 6 1т*3 раза в день!
Как лечились от ковид? Антибиотики принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Татьяна, Сегодня сдали почти все анализы о которых Вы пишите. При лечении(на дому) принимали антибиотики азитромицин, арбидол

В таком случае- как будет результат, прикрепите!

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Татьяна, спасибо, прикрепим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Татьяна, прикрепил анализы

Принятый ответ

Добрый день.
Вероятнее всего это постковидный астенический синдром.
Добавьте витамин Д 2000 МЕ в сутки, поливитаминные комплексы.

Принятый ответ

Здравствуйте! Дождитесь результатов анализов. Со стулом проблемы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Марина, со стулом особых проблем нет, анализы прикрепил

Анализы впределаз нормыю Копрогромамму не делали? Метеоспазмил при спазмах. олнократно...

Здравствуйте. По анализам все отлично. Ваши жалобы связаны с астеническим синдромом после перенесённой коронавируса. Принимайте витамины. Такое состояние может сохранятся в течение нескольких месяцев.