Выделения с пессарием

Добрый день , установили пессарий Арабин на 24 недели , было укорочение шейки 20.1 , с тех пор ставлю утром у вечером утрожестан 200 . Сегодня 32.3 дня . Утром немного покалывало снизу , как будто тянет мышцу , секундная боль . Сейчас вышла с туалета увидела белую слизь как сгусток , похожую на соплю . Что это может быть ?

Нет
22 года

Алина , здравствуйте.
Искренне понимаю Ваши переживания, но с большей вероятностью, по описанию , это ваши обычные выделения, не несущие никакой опасности . При пессарии выделения усиливаются, это норма, тем более при использовании утрожестана они могут быть еще обильнее ( смешиваясь с препаратом ) . Не переживайте.
При тянущих болях рекомендуют ректально свечи с папаверином, однократный эпизод опасности не несет и может быть связан а растяжением связок или кишечником

Еще неделю назад закончила курс ацилакта , нашли какую то инфекцию. Это получается выходят остатки препаратов, которые скопились за пессарием ?

Абсолютно верно
Только что увидела фото- опасности, к счастью, нет 🙏🏻

В целом и ваши собственные выделения могут скапливаться, а потом выходить или постепенно или резко и могут напугать , но это не опасно

Я уже перепугалась , подумала , что начала отходить пробка . Спасибо большое , что помогли разобраться и успокоиться

Принятый ответ

Не волнуйтесь
Легкой Вам беременности🩷

Спасибо большое ♥️

Здравствуйте, Алина! Вероятнее всего подобные выделения не несут никакой опасности, подобные выделения являются обычными выделениями при беременности, Когда с увеличением срока беременности под действием эстрогенов повышается секреция выделений, их становится больше, могут быть слизистые выделения выделения смешиваются с Утрожестаном, поэтому имеют форму сгустка. По Вашему описанию нет причин для переживаний. По рекомендациям большие дозы Утрожестана не повышают эффективность, но увеличивают нагрузку на печень. В такой ситуации более чем достаточно Утрожестан 200 мг на ночь, 1 раз в сутки. Здоровья Вам!

Спасибо огромное за ответ и рекомендации , помогли успокоится !

Принятый ответ

Пишите, если остались вопросы

Неделю назад закончила курс АЦИЛАКТА тк нашли какую-то инфекцию. Этот сгусток , получается, может быть остатком Ацилакта + Утрожестана + мои выделения. Очень переживаю , что может начать отходить пробка

Здравствуйте описанные выделения могут быть результатом применения свечей , или как реакция слизистой влагалища на инородное тело ( пессарий), опасности они не представляют , если появятся неприятные ощущения , зуд, жжение , дискомфорт во влагалище, то рекомендуется сдать мазок на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам. .

Здравствуйте, недавно сдавала мазок на бак посев , все хорошо . На чувствительность Цефтриаксон /
клавулановая кислота,
чувствительность
выделенной культуры
диско-диффузионным
методом . Результат показал 10^7 КОЕ/мл
До этого обнаружили молочницу проставила Флоумизин , Клиндацин и Клион Д (все курсами ) . После проставила Ацилакт и принимала Бифиформ и ампициллин .
Очень переживаю , что это начала отходить пробка

Представленные на фото выделения не характерны для слизистой пробки, а какой возбудитель был выявлен по бак посеву?

К сожалению , не могу найти документ с результатами бак посева

Принятый ответ

Хорошо, понаблюдайте за выделениями , если будут беспокоить какие-то неприятные симптомы, можно будет повторить бак посев.

Алина, добрый день.
Понимаю ваши переживания, но подобные выделения ,обычно, могут быть цервикальной слизью, например.
Она может периодически выходить, потому что продуцируется постоянно. Чтобы убрать переживания,можно дополнительно провести очный осмотр

Здравствуйте, спасибо за ответ , успокоили меня

Принятый ответ

Благополучной беременности!