Угроза прерывания беременности

В ночь с 9 на 10 июля открылось кровотечение со сгустками. Обратилась в больницу. Поставили капельницу, Транексам в/в, Дротаверин и кровоостанавливающее в/м. + Дюфастон 4 таблетки сразу и сейчас принимаю по 1т 3р. Так же продолжают колоть кровоостанавливающее и Дротаверин в/м утром и вечером. 10.07 днем сделали узи: беременность 10 недель 5 дней. Гематома у внутреннего зева 2.5 см. 11.07 вечером снова кровь, Транексам в/в. 12.07 коричневая мазня 13.07 снова кровотечение со сгустками Транексам в/в Лежу в стационаре, толком ничего не говорят почему так происходит. Беременность вторая, первая окончилась родами 38-39 недель.

Удален желчный
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Сейчас самое главное максимально набраться терпения .
Сейчас вы получаете всю необходимую терапию в полном ,необходимом обьеме.
Гематома может опорожняться до 2-5 недель.
Рекомендуется также соблюдать половой и физический покой .

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

А почему она опорожняется красной кровью со сгустками и действия транексама хватает получается на сутки, потом снова кровь, сначала начинает мазать, а потом а спустя несколько часов начинает обильно выходить со сгустками?

Здравствуйте, возможно так опорожняется гематома.
Либо, если хорион расположен низко, то это может быть отслойка у внутреннего зева и при сокращение матки кровит.
Вам назначена правильная терапия, не волнуйтесь. Если гематома не увеличивается, то постепенно она опорожнится и выделения прекратятся

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Добрый день, Юлия! Какой то определенной, точной причины назвать нельзя. Чаще всего отслаиваться плодное яйцо (хорион, плацента) и поэтому идут выделения. Просто это может происходить периодически, в месте отслойки есть сосуды, которые на фоне лечения тромбируются (закрываются) , но потом может опять из них происходить кровотечение, так же гематома периодически опорожняется, что проявляется кровянистыми выделениями. Длительность этого процесс спрогнозировать нельзя. Лечение основное вы получаете- дюфастон и транексам. Главное, что беременность на этом фоне развивается. Гематома может прогрессировать и привести к прерыванию беременности. .. Как будет дальше все индивидуально. Но чаще все таки кровотечение останавливается со временем, гематома рассасывается и все нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мне просто не понятно, если это опорожняется гематома, красной кровью, со сгустками. А не коричневой, как везде пишут...

Принятый ответ

Как и написал, это может не опорожняться гематома только, а периодически отслаиваться хорион и возникает новое кровотечение - красная, алая кровь, а когда коричневая это гематома. Это все примерно и условно в плане цвета) Спрогнозировать как долго это будет точно нельзя.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Даже если гематома не увеличивается, она может частично опорожняться наружу, давая сгустки и эпизоды яркой крови.
Такое состояние может рецидивировать до тех пор, пока гематома полностью не рассосётся или не эвакуируется