Расшифровать узи
Делали узи с разницей в пару недель,невролог сказала переделать,но теперь никак к ней попасть не можем,подскажите пожалуйста ваше мнение по узи,два разных врача делали
Принятый ответ
Здравствуйте. Изменения на узи минимальные .
Сейчас ребёнка что то беспокоит ?
В течении дня активный ? Ест нормально ? В весе набирает хорошо ?
Голову поднимает и удерживает длительно ? Переворачивается уже ?
Ничего не беспокоит,активный,ест хорошо и набирает тоже хорошо,голову держит,но не переворачивается
Переживать не стоит , повторите узи через 2-3 месяца . Чаще выкладывайте ребёнка на пол , на руках много не держите , делайте гимнастику . Лечение не требуется
сказали пропить диакард,аспаркам и брызгать в нос Семакс
Показаний к препаратам нет
И поставили диагноз поражение центральной нервной системы ,я очень нервничаю если честно и незнаю как поступить
Вреда не нанесут они ребенку?
Мы лечим ребёнка , а не узи . Диарб может давать побочные явления , Семакс может нарушить сон ребёнка. Если сильно беспокоитесь лучше проконсультируйтесь с нейрохирургом
Принятый ответ
Здравствуйте, узи контролировать желательно к одного специалиста, потому что это оператор зависимый метод исследования, но если отталкиваться от узи отклонения есть но они допустимые, но важна динамика, контроль нсг раз в 2-3 месяца. В первую очередь смотрим как развивается ребеночек. Есть какие то жалобы? Показаний к препаратам не вижу.
Нет,сказали пропить диакард,аспаркам и брызгать в нос Семакс
Если отталкиваться от результатов узи показаний к этим препаратам не вижу.
Написали диагноз поражение центральной нервной системы,что это значит,на все рефлексы реагирует,немного сжат,записала с завтрашнего дня на массаж
Вреда эти лекарства не нанесут здоровью?
На основании чего выставлен диагноз это лучше уточнить у доктора, но видимо доктор просто так зашифровал. Вреда нанести не должны, но к этим препаратам должны быть четкие показания.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам НСГ выявлены признаки перенесенной гипоксии ( кислородного голодания) в период беременности или в родах. Детки на первом году жизни хорошо восстанавливаются за счёт огромных компенсаторных возможностей организма. Ориентируемся на развитие ребёнка.
Добрый вечер,Семакс назначили капать в нос,аспаркам для выведения жидкости и диакарб
Написали внизу диагноз поражение центральной нервной системы,что это значит
Вреда они не нанесут ребенку?
Семакс в этом возрасте не назначается. Если честно, то и показаний для назначения диакарба тоже нет.