ЭКО, анэмбриония
Добрый день, у меня эко, подсадка была 22 сентября, на 10 акушерской неделе беременности поставили анэмбрионию, замершую беременность на сроке 4,6 недель, но плодное яйцо при этом продолжало расти, сделали медикаментозное прерывание при помощи таблеток мизопросол и мифепристон, сегодня 13 день, после выхода плодного яйца, результат хгч 33, выделения последние дня 2 мажущие, практически сошли на нет, узи и следующее хгч назначили через 5 дней, на прием к доктору только 18 декабря, переживаю, не будут ли чистить? Нормальный ли это результат узи? Гистологический анализ показал частичный пузырный занос, забрала сегодня же стекла, повезу в понедельник в онкоцентр для более детального анализа… Разъясните пожалуйста, моя доктор не многословна, практически не дает ответа на мои вопросы, я очень переживаю
Здравствуйте. После прерывания беременности кровянистые выделения и тянущие боли внизу живота могут быть до 20 дней, ХГЧ низкий, что говорит о том что скорее всего пузырного заноса Нет, не переживайте и соблюдайте все рекомендации
Спасибо за ответ
Принятый ответ
Пожалуйста и будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю Вашу тревогу, чаще всего в подобных случаях выскабливание не требуется, так как уровень ХГЧ 33 на 13-й день после выхода плодного яйца это нормальный показатель, если ХГЧ падает, вероятно , процесс регрессии идет правильно. Отсутствие обильного кровотечения также говорит в пользу нормального восстановления, скорее всего матка очистилась самостоятельно. На УЗИ посмотрят, нет ли в полости матки остатков плодного яйца или сгустков. Если появятся жалобы на боли, повышение температуры, выделения с запахом и тд, рекомендуют обратиться в стационар.
Спасибо за ответ