Консультация covid-19 /

Сильное кровотечение при месячных — вопрос №387347

Добрый день. Заболела Ковидом. врач прописал ксалерто 10мг. В это время начались месячные. кровотечение третий день сильное не останавливается. Ксалерто принимать перестала. можно ли принять транексам

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Галина. Для остановки кровотечения можно.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Можете выпить транексам. Вы сдавали д-димер, коагулограмму? На основании чего назначили ксарелто? Какой процент поражения легких по кт?

Клиент
Анна, нет не сдавала. врач прописал ксалерто без анализа. на вопрос об анализах уклончиво сказал что пока не надо. КТ только завтра так же завтра хочу сдать анализ крови самостоятельно.
Гастроэнтеролог, Гематолог
Тогда не вижу показаний для ксарелто. Его нельзя назначать без анализов на коагулограмму и Д-димер! Тем более у вас даже пневмония не подтверждена,возможно ее и нет вовсе! Антикоагулянты назначаются и тяжки и среднетяжелом течении пневмонии, у вас даже пневмония не доказана! Я считаю,что ксарелто вам не нужно сейчас!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Принимайте транексам. Антикоагулянты назначают потпоказаниям и после сдачи Д димера и коагулограмму, если показатели отклонены от нормы. В вашем случае Ксарелто нет необходимости принимать.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Транексам принять можно, месячные на ксарелто усиливаются всегда, но нужно понять нужен ли он ВАм вообще, для этого необходимо сдать анализ крови на уровень Д - димера. если он в пределах нормальных значений, то отмените