Нет эмбриона

Добрый вечер! Беременность ориентировочно 6 недель. Нет эмбриона в плодном яйце. Последние месячные 16 октября. Подскажите, все плохо или есть вероятность, что он появится? Что делать сейчас? Живот не тянет, выделений нет, легкая тошнота и боль в груди. Сдавала Хгч 11 ноября - 220, 13 ноября - 574. 10 ноября электронный тест показал 1-2 недели УЗИ приложила. Диагноз на узи указан для страховой, по факту этого нет

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство,в данной ситуации рекомендовано ещё проконтролировать хгч крови в динамике 1 раз в 2 дня,есть ли его увеличение.И повторить контроль узи органов малого таза через,3-5 дней.Если эмбрион не появится ,то прогноз тогда неблагоприятный в плане развития беременности

Здравствуйте
Есть определенные ультразвуковые признаки неразвивающейся беременности и один из них: отсутствие эмбриона при размерах плодного яйца более 25мм

Согласно узи размеры плодного яйца пока что 20-22мм + есть желточный мешочек - это хороший признак

В таком случае обычно рекомендуется контроль узи через 7дней, не раньше, при отсутствии каких либо жалоб
Шанс определенно есть!

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1735217472ef956999ad4c364efeb0dd0216f65e4c.jpg
Катерина
Клиент

Подскажите, сейчас нужно сдавать Хгч?

Принятый ответ

Нет, хгч можно не сдавать уже после визуализации плодного яйца на узи
Не совсем информативно уже оценивать прирост, он будет меньше чем сначала

Здравствуйте, по представленным результатам анализов рост ХГЧ есть , значит беременность развивается , выводы делать рано, еще маленький срок беременности и эмбрион может не визуализироваться по УЗИ, в таких случаях рекомендуется еще посмотреть ХГЧ в динамике , с интервалом 3-4 дня , и как показатель будет равен 1500 можно делать контроль УЗИ .

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина! Появления эмбриона мы ожидаем до размера плодного яйца до 25 мм. В таких случаях рекомедуется контроль узи через 5-7 дней, если эмбрион не появится, то к сожалению беременность неразвивающаюся. Но на данный момент есть шансы на появления эмбриона.

Принятый ответ

Для диагноза неразвивающаяся беременность должны быть соблюдены следующие критерии:
критериев:
KTP ≥ 7 мм и отсутствие сердцебиения.
либо СДВ плодного яйца ≥ 25 мм и отсутствие эмбриона либо отсутствие эмбриона с сердцебиением через ≥ 11 дней после УЗИ, показавшего плодное яйцо с желточным мешком.

Так как по УЗИ сейчас размер плодного яйца менее 25 мм, критериев неразвивающейся беременности нет!
Спокойно дождитесь следующего узи в динамике. Шансы на благополучную беременность есть.