Энтероколит

Лежал в больнице с клостридия,которая спровоцировала энтероколит,когда выписали лучше стало,но ненамного самочувствие плохое уже несколько месяцев.Хожу к платному врачу прописали тримедат 300 2 раза в день,колофорт,разо 20 мг один раз в день,сульфасалазин 500 по 2 2 р в день.Кальпротектин 100 с чем то.Анализ кала тоже плохой по нему можно что то понять,почему состояние не улучшается?

Здравсивуйте, Илья!
Давайте уточним:
В стационаре лежали когда?
В каком отделении( инфекционном?)
Выписку можете прикрепить?
К гастрожнтерологу когда начали ходить?
Лекарства, которые перечислилитолько начали принимать? Или закончили уже?
На данный момент " плохое состояние"- это что конкретно? Боли? Проблемы со стулом?

Елена, В стационаре лежал с 26 августа 15 дней потом выписали,в инфекционном отделении,потом пошёл к платному врачу с тех пор пью тримедат,пропивал месяц максилак,разо,ребагит,Щас пью тримедат,колофорт,разо,сульфасалазин.На данный момент боли в животе,изжога иногда,в туалет хожу по разному стул,то онеоформленный,то запор,то нормально,то слизь.Прикрепил анализы

Принятый ответ

Спасибо за ответ.
Лечение Вам назначено адекватное.
Но учитывпя Ваши жалобы я бы добавила хилак форте по 30 мл × 3 р в день за полчаса до еды-14 дней.
Излишне говорить о щадящем режиме питания-наверняка Вы его соблюдаете.
Но я бы сделала упор на слизистую, обволакивающую пищу : кисели, рисовую кашу на воде, протертве супы.
Анализ кала у Вас не критичен-все соответствует Вашему заболеванию.
Слизтстлй кишечника необходимо время для восстановления

Здравствуйте! Начните орнидазол 1*2 РД неделю,параллельно Энтерол 1*2 рдь10 дн,после чего максилак по 1на ночь месяц

Принятый ответ

Здравствуйте! Кальпротектин повышен, но незначительно, что говорит о невыраженной воспалительной реакции. связанной с дисбактериозам, по результатам копрограммы - признаки воспаления в кишечнике. Рекомдую добавить клеченю Метронидазол 500мг 3 раза в день после еды 10 дней с 11дня - Флориоза или Лактобаланс по 1 саше/долоке в день 30 дней... ЗДоровья Вам и удачи!