Порозовело ухо
Добрый день. Вчера заметила у кошки (Мони) на правом ухе скаталась шерсть и край уха горячий и покрасневший. Что это и как помочь? Также, вчера Моня перееела и её вырвало, где заметила белого червя длинной где-то 4-5 см, скручивающийся кольцом. Заказала лекарства, жду как приедут - дам.
Нет
44 года
Принятый ответ
Здравствуйте.
Повреждения на ухе могут быть следствие аллергии, реакции на укус эктопаразитов, травмы, расчеса.
Можно обрабатывать раствором Хлоргексидина 0.05%, если расчесывает ухо - надеть воротник во избежание самотравматизации.
Также рекомендовано провести обработку каплями от эктопаразитов ( Фиприст/ Селафорт/ Адвокат/ Инспектор )