В родинке появился нарост
Доброго дня. На теле переодически возникают очаги цветного лешая (делала тест йодом) проходят, потом опять появляются. На шее тоже есть такой, где кожа шалушиться. На этом месте есть родинка, и она часто зудиться. Вчера заметила, что на ней появился отросток, типа пузыря или попиломы, цветом как родинка.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие папилломатозного невуса
Страшного ничего нет
В таких случах обычно рекомендуют:
Не травмировать, не ковырять
Перед выходом на солнце наносить крема с спф
Раз в год рекомендовано проводить дерматоскопию
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом , судя по фото имеются признаки папилломатозного невуса
Для него такой вид является нормой , не переживайте
Рекомендовано избегать травматизации , трения , прямых солнечных лучей , если риск травматизации высок , то лучше удалить образование у дерматолога методом сургитрон
Оксана, здравствуйте! Это похожее на папилломатозный невус, такая структура для него характерна.
Это является доброкачественным образованием, является неопасным.
Рекомендуется в плановом порядке показаться врачу-дерматологу с целью проведения дерматоскопии и образований в дальнейшем наблюдением динамике один раз в год.
Избегать его трения, травматизации, использовать солнцезащитный крем в летний период.
Юлия Юрьевна, благодарю за ответ. Подскажите чем бы полечить цветной лешай?
Принятый ответ
Оьычно рекомендуется Кето плюс, Кетозорал, Хигиеника кето - шампуни, в качестве геля для тела. Нанести на 5 минут, затем смыть 1 неделя - каждый день, 2ая неделя- через день, затем 2р в неделю- 2 недели, 1р в неделю - 2 месяца.
На пятна Тербизил крем 2р в день 14 дней.
Здравствуйте! По фото и описанию можно предположить папиломатозный невус доброкачественное образование, внешне спокойный, признаков атипии не вижу.
Рекомендуется ежегодный осмотр невусов под дерматоскопом для контроля.
Старайтесь не травмировать, и фотозащита одеждой либо крем с спф 50+.
Если мешает, часто травмируете,можно удалить лазером либо радиоволновым методом.