Боль и хруст пот сгибе колена

Здравствуйте. Вчера заметила когда опираюсь на левое колено стало больно, так же при подьеме по лестнице при наступании на левую ногу колено хрустело. Ощущение что что то внутри есть если сравнивать с правым. Так же если дотрагиваюсь рукой правое колено холодное а левое теплое. Визуально колено не изменено. Но при сгибе небольшая боль. Подскажите что это может быть? К какому врачу обратиться? Анализы или обследования? Пару месяцев назад стало болеть плечо при подьеме правой руки. До сих пор боль сохраняется.

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую выполнить УЗИ коленных и плечевого сустава, чтобы можно было оценить костные структуры и внутри и околосуставные мягкие ткани.
Результаты УЗИ Вы сможете прикрепить к вопросу.

Виктория Владимировна, завтра буду сдавать кровь на РФ,СРБ,АЦЦП в том числе. После этих анализов будет же более понятно так скажем что делать дальше?

Мое мнение, что данные анализы сдавать преждевременно. Нет данных за дебют ревматоидного артрита. Лучше выполнить УЗИ. Будет больше ясности, чем от анализов.

Принятый ответ

Добрый вечер!
Начните с УЗИ коленного сустава. Вероятнее всего, дело в связочном аппарате сустава.

Принятый ответ

Здравствуйте! Помимо тех анализов, которые вы планируете сдать, необходимо пройти УЗИ коленных и плечевых суставов для подтверждения или исключения наличия воспления в самих суставах и/или околосуставных тканях, чтобы в дальнейшем понимать как вести диагностический поиск!