Желтые выделения из одной груди.

Здравствуйте. Вчера заметила, что из левой груди выделяется жидкость желтого цвета. Сама по себе, эта грудь меньше другой и как бы она упругая и это всю жизнь, с юности. Так же у меня не регулярные месячные и завершила кормление грудью пол года назад. Может это быть опасно, или это гормональное нарушение?

Хронических болезней нет.
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Ничего опасного желтые выделения не представляют. После завершения грудного вскармливания выделения из молочных желез могут наблюдаться в течение 3-5 лет, это физиологическая норма никакой опасности нет. Повода для беспокойства нет.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17256155150becabeb383bdcce31eb4f647da3f55b.jpg
Елена
Клиент

Рустам Гамирович, даже если жидкость прозрачная?

Прозрачная жидкость может быть и не о чем плохом не говорит. Планово выполните узи исследование на 5-10 день менструального цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая выделения из одной груди нужно сделать цитологическое исследование отделяемого и УЗИ молочных желез для исключения внутрипротоковой папилломы.

Принятый ответ

Здравствуйте
При выделениях из молочных желёз есть определённый алгоритм обследования:
1. Анализ крови на пролактин на 3-4 день МЦ
2. Выполнить цитологическое исследование отделяемого из молочных желёз.
Все дальнейшие действия по результатам
Но в течение 5 лет после завершения ГВ - это физиологическая норма

Принятый ответ

Здравствуйте

С учётом недавно заверенный лактации небольшие выделения могут быть. Планово пройдите осмотр маммолога, гинеколога-эндокринолога, узи молочных желез и регионарных зон.

Принятый ответ

Здравствуйте! Данных за онкопроцесс нет! После завершения лактации, выделения могут сохранятся несколько лет! Вам необходимо обратиться к маммологу, он возьмёт мазок отпечаток с соска м/ж (выделений ) и отправил на цитологическое исследование. Так же нужно сдать кровь на пролактин на 2-5 день МЦ.