Кондиломы в беременность

Здравствуйте, с начала беременности гинеколог ни разу не смотрел в кресле, сегодня с телефоном решила сама глянуть так как почувствовала какие-то неровности, посмотрите пожалуйста, что не так , еще какая-то белая точка есть и как будто куча кондилом. Беременность 26 недель , ничего не беспокоит.

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото ни на больших, ни на малых половых губах данных за остроконечные кондиломы нет.
Обычное строение слизистой.
Имеется единичный желтоватый узелок на пр.малой половой губе- это железа с секретом.
Вскроется сама, делать ничего не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А то что внутри какие-то шарики как присоски это тоже норма?

Это абсолютно нормальный рельеф слизистой, кондилом нет точно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Пожалуйста, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина соответствует физиологической норме
Ничего плохого не вижу
Созревает одиночная киста железы
Спец терапии не требует
Созреет, удалится сама во время мытья этой зоны
Никаких кондилом не вижу

Принятый ответ

Здравствуйте, по представленному фото данных за наличие кондилом нет , отмечается нормальное строение наружных половых органов , есть небольшое образование характерное для кисты железы, как правило , в таких случаях никакого лечения не требуется, если появятся неприятные ощущения , зуд, жжение во влагалище , то рекомендуется обратиться на очный прием к гинекологу и сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам. .

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию и сроку беременности вероятнее всего речь идёт о гипертрофии и разрастании слизистой преддверия влагалища и малых половых губ, которые часто возникают на фоне повышенного эстрогена, отёчности и усиленного кровотока при беременности. Это физиологическое состояние.
Истинные кондиломы (ВПЧ-связанные) во втором триместре обычно мягкие, телесного цвета, на ножке, с неровной поверхностью, склонные к росту,таких на фото не видно. Белая точка может быть элементом сальной железы или микротравмы.
В похожих ситуациях рекомендуют наблюдение, интим-гигиена без антисептиков, лечение не требуется. При сомнениях очный осмотр в зеркалах и ВПЧ-тест после родов. Удаление или прижигание во время беременности проводят только при выраженном росте, кровоточивости или мешающем расположении.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не стоит волноваться в данной ситуации
По представленным результатам фотографии нет данных за наличие кондиллом
Вероятнее всего это обычные разрастания слизистой влагалища и не более, такое может быть на фоне беременности