Современные КОК

Интересует вопрос какие кок лучше принимать?Пропила 5 лет подряд линдинет 30,но препарат перестал подходить.Сейчас нужно выбрать новый.Из основных показаний для кок были белезненные месячные,жирная кожа

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Софья.
В подобных случаях рекомендуется отдавать предпочтение кок с антиандрогенным эффектом. Например, Ярина, Мидиана, Белара.Рекомендуется обычно допить до конца упаковку Линдинет,сделать как обычно семидневный перерыв и с первого дня начать новый кок.

Принятый ответ

Здравствуйте. Иногда действительно такое бывает, что препарат перестаёт подходить, в данном случае можно рекомендовать допить упаковку до конца, сделать перерыв 7 дней и на восьмой день начать приём другого препарата, например белара, должен хорошо подойти

Принятый ответ

Здравствуйте, в подобной ситуации оптимальным решением будет переход на комбинированный оральный контрацептив с антиандрогенным действием. К современным микродозированным препаратам данной группы относится Эстеретта. Желательно допить текущую упаковку Линдинет 30 до конца, затем выдержать стандартный семидневный перерыв и в первый день следующего цикла начать приём новой упаковки уже выбранного препарата.

Принятый ответ

Софья, добрый день.
Если беспокоит в большей степени болезненность менструаций, то наиболее рационально рассмотреть вариант приёма препарата Жанин или Силует, например.
Далее по приоритету идут Джес и Ярина (препараты с дроспиреноном). Также, есть препараты на основе ципротерона (Белара), у них более мягкий антиандрогенный эффект (не так сильно снижают либидо).

Принятый ответ

Здравствуйте.
При отсутствии противопоказаний и хронических заболеваний можно перейти с Линдинета-30 на низкодозированные КОК с антиандрогенным действием: Джес, Жанин. Они уменьшают жирность кожи и делают менструации менее болезненными. Перед сменой достаточно очный осмотр, измерения ад. Приём нового препарата обычно рекомендуют без перерыва после завершения упаковки старого. Контроль самочувствия через 3 месяца.