Кот похудел, плохо ест, высокие показатели TB, ALT, ALP
Добрый день. У нас проблема. Кот похудел, плохо ест, высокие показатели TB, ALT, ALP. Перестал есть около недели назад, плохо пил. Мы сменили корм, он сразу съел много, потом его стошнило желтым. Когда увидели, что цвет мочи рыжий, обратились к специалистам. Ветеринар говорит, что нужно в стационар под капельницу, посоветовали давать паштет. Но нахождение вне дома целый день - стресс для кота. Паштет кушает, воду стал пить. Еще врач сказала, что у кота кожа желтая. Хотелось бы получить мнение других специалистов. Прошу, подскажите о действенных методах восстановления нашего любимца?
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам биохимического исследования крови и описанию ситуации есть основания проведения стационарного лечения до стабилизации состояния. Можно рассмотреть вариант дневного стационара. При таких показателях билирубина требуется проведение инфузионной терапии, предпочтительнее инфузии с постоянной скоростью для снижения концентрации билирубина в крови и вызванной этим интоксикации.
Так же для уточнения диагноза в таких случаях нужно дообследование - УЗИ органов брюшной полости с акцентом на печень и желчный пузырь, общий анализ крови. Так же может потребоваться исследование на инфекционные заболевания. В зависимости от результатов можно будет скорректировать схему лечения.