Хронический гепатит С

Здравствуйте! С 2014 по 2015 была повторная ПВТ препаратами: пегасис + рибавирин + симепривир. Вирус не обнаружен, через год тоже. Сдал вчера анализ (фото в приложении) похоже все вернулось. Подскажите пожалуйста, как мне действовать дальше, какие пройти исследования и какими препаратами лечится.

Принятый ответ

Здравствуйте! вы сдали антитела - они будут положительны всю жизнь, это нормально. Для исключения гепатита стоит сдать ПЦР качественно

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Павел, большое спасибо! Мне просто сделали не тот анализ, завтра поеду разбираться.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно сдавать пцр, то есть оценить есть ли рнк вируса в крови,если анализы отрицательный.то вируса нет. Вы сдали антитела,они будут положительными так как вы перенесли вирусный гепатит с, они будут сохранятся всю жизнь - это нормально и о повторном заболевании не говорит.