Прорвалась атерома

Добрый день,у меня прорвалась атерома в интимной зоне,вышел стержень с кровью и белой смесью,вышел наполовину и как бы висит,сутки,дальше не выходит,промываю перекисью и прикладываю мазь офломелид,на данный момент нахожусь в египте на отдыхе,осталось 6 дней,подскажите нужно ли здесь в срочном порядке обращаться к хирургу или можно дождаться приезда в Россию и пойти удалить?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, в этом случае я бы додавил содержимое, это не больно. Остальное Вы все делаете правильно. Когда приедете домой удалите это образование под местной анестезией , раз и навсегда. Здоровья.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В таком случае: можно использовать промывание перекисью водорода, далее повязки с раствором бетадина. Не рекомендуется: греть, давить самостоятельно. Если отметите повышение температуры тела, усиление боли, рекомендуется незамедлительно обратиться к врачу.
В плановом порядке атерому лучше удалить вместе с капсулой, чтобы она больше не появлялась.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите, пожалуйста, фото проблемной области, чтобы оценить ситуацию по фото, дать соответвующие рекомендации.
При обработке, что то до конца не вышло ( как бы висит), не получается удалить салфеткой?

Принятый ответ

Здравствуйте. Если содержимое вышло наружу, особо не болит, нет температуры и выраженного покраснение кожи вокруг, то с теми перевязками, которые Вы делаете, спокойно можно дожить до приезда домой. Если же, есть жалобы , про которые я упомянул - рекомендуется обратиться к хирургу по месту.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, чтобы ответить на ваш вопрос и дать рекомендации необходима фотография проблемной области.
Прикрепите пожалуйста к данному вопросу фотографию атеромы.

Здравствуйте. Если нет высокой температуры тела и болевой синдром минимальный можно продолжать обрабатывать область атеромы раствором хлоргексидина, повязки с мазью Офломелид. Атерому необходимо удалить с капсулой в плановом порядке. При усилении боли и повышении температуры тела осмотр хирурга в строчном порядке. Здоровья вам.