Можно ли тералиджен после пропофола
Здравствуйте, вчера была проведена операция гистерорезектоскопия, под наркозом пропофол , операция длилась пол часа , от наркоза отошла очень быстро , через 2 часа поехала домой , самочувствие хорошее , но ночью не могла уснуть , поспала 4 часа ,страдаю бессонница, невролог ещё давно прописывал курс тералиджена, у меня остались таблетки , после них хорошо сплю, можно ли принять 1 таблетку тералиджена на ночь, через сутки после операции ?
Принятый ответ
Доброе утро. Пропофол относится к препаратом короткого действия. Никаких ограничений в плане приёма тералиджена тем более через сутки. Нарушение сна связано с предоперационным волнениями. Если проблема не разрешится повторно обратитесь к неврологу. Есть вопросы пишите.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, можете смело принять препарат. Пропофол очень быстро выводится из организма, и спустя сутки уже никакого лекарственного взаимодействия быть не может.
Сон нарушился вероятнее всего из-за стресса, связанного с процедурой. В течение нескольких дней все должно прийти в норму.