Болит зуб после удаления нерва

Добрый вечер.В праздничные дни начал ныть давно пломбированный зуб. Ныл на горячее,от холодного успокаивался Найти врача оказалось затруднительным,пошла к первому,кто взялся. Он удалил нерв ,почистил канал( был жуткий запах) и так все оставил.Сказал,что нужно полоскать 2 дня водой с солью и содой ,а потом на 21 день поставить лекарство .Компетентны ли его действия? Зуб болит при накусывании. Зуб1

Здравствуйте,Галина
Такая тактика лечения применялась раньше
Сейчас оставлять инфицированный зуб открытым не рекомендуют ,так как вся микрофлора из полости рта через 8-12 часов окажется в корневом канале,плюс слюна и остатки пищи
Сложно говорить без осмотра и снимков рентгеновских
Необходимо как можно быстрее повторно обработать каналы,тщательно промыть их растворами и запломбировать лечебной пастой ( обычно это кальций)под временную пломбу с контролем пломбирования по рентгену
Первые дни зуб может беспокоить
Возможно даже обострение
Но обычно при качественной обработке-никаких существенных проблем не возникает
Чем дОльше Вы ходите с открытым зубом,тем меньше шансы на благополучный исход лечения
Консультация носит общий характер,нужен очный осмотр

Диана, спасибо за своевременный ответ.Завтра пойду на прием, попрошу поставить временную пломбу до встречи со своим лечащим врачом.

Принятый ответ

Главное промыть ещё хорошенько)
Пусть все будет хорошо!