Лактостаз поднялась температура в 1 ночи,озноб и Боль в мышцах и груди
Ребенку три недели.у меня В правой груди появилась боль,я прикладываю ребенка,сама сцеживала и давила ,утром опять температура,в 1 ночи выпила 12 мл детского нурофена ,потом в 11 утра 15 мл,в груди уплотнения не чувствую,что можно выпить от температуры сейчас 39.3,опять Давила и сцеживала никаких изменений ,что можно выпить и сколько ?
Принятый ответ
Кристина, добрый день. Обычно, в похожих случаях рекомендуют согласовать с лечащим врачом возможность приёма препарата Парацетамол по 500 мг до 4 раз в сутки максимально.
Если улучшений не будет , в таких случаях рекомендуют очную консультацию хирурга для исключения мастита.
Принятый ответ
Здравствуйте! Визуальнопо фото и жалобам данные за лактостаз. В таких случаях рекомедуется
-Перед каждым кормлением омыть грудь тёплой водой – для снятия спазма. Так же рекомендуется ношпу по 1 таб 3 раза в день до кормления, для снятия спазма.
- Как можно чаще прикладывать малыша именно к этой груди.
-После кормления обязательно сцеживаем грудь досуха. После кормления рекомедуется приложить холод к груди, например капустный лист из холодильника.
- Местно рекомендуется наносить гепариновую мазь или арнику,для улучшения кровотока в молочной железе.
- при повышение температуры тела ибупрофен или парацетамол 500 мг до 4 раз в день.
- если температура будет повышена еще завтра то рекомендуется начать прием антибиотиков: амоксиклав 875+125 по 1т 2 р в день в течение 7-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. В данном случае можно принять парацетамол. Температуру нужно сбивать. Так же сцеживайте электрическим молокоотсосом полностью иначе застой дойдёт до мастита. Прикладывайте траумель 2р.д это поможет рассосать уплотнение.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно в подобных ситуациях, чтобы не допустить мастит, рекомендуется выполнять лимфодренажный массаж, технику можно посмотреть в интернете, главное делать легкие, поглаживающие движения, без сильного давления, чтобы не провоцировать бОльший отек тканей.
Также можно прикладывать что-то холодное, но не ледяное и обязательно через ткань, не более, чем на 10-15 минут.
Температуру тела рекомендуется измерять в локтевом сгибе, так как в подмышечной впадине она будет выше за счет состояния молочных желез.
Парацетамол 500 мг рекомендуется принимать при температуре тела от 38,5 С, не чаще, чем 1 раз в 4 часа, он достаточно эффективен и хорошо снижает температуру.
Рекомендуется продолжить ГВ и прикладывание малыша к груди особенно к болезненной.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такое состояние часто бывает на фоне застоя молока, даже если уплотнение не прощупывается.
Можно принять жаропонижающее (парацетамол 500 мг, его можно при грудном вскармливании).
Грудь сильно «давить» не нужно, лучше почаще прикладывать малыша, перед кормлением принимать тёплый душ, а после прикладывать холод на 10–15 минут (мокрое полотенце).
Если температура не начнёт снижаться в течение суток или появится явное уплотнение и резкая боль, рекомендую обратиться очно, для осмотра и при необходимости сделать узи МЖ.