Белая точка на груди

Здравствуйте, был недавно лактостаз, делала массажи, под душем в ручную пробовала сцеживаться, молокоотоссом было больно, помог ребенок убрать шишки, но образовалась белая точка, вычитала что это может быть блеб или закупорка, потому что шишка одна вроде как прощупывается снизу где ребра, пока точно не могу сказать, записалась на узи. Отрабатываю перекисью сосок и мирамистином, потому что при сосании ребенком появились трещины помимо белой точки, еще именно сосание с этой груди у меня вызывает боль, что в таких ситуациях надо делать?

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально данные за закупорку протока. В данном случае рекомендуется местно наносить триакорт 2 раза в день в течение 10 дней. Перед кормлением смывать. Не пытайтесь выдавить. На фоне терапии пройдет. Не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте

Визуальные данные говорят о том, что это блеб - закупорка млечного протока

В течение 7-10 дней рекомендуется использовать Триакорт - дважды в день

Перед кормлением тщательно смывайте

Ни в коем случае не рекомендуют давить и прокалывать блеб!
Мирамистин и перекись так же не рекомендуют к использованию

Принятый ответ

Здравствуйте
При осмотре визуально больше данных за закупорку протока.
В данном случае рекомендуется местно наносить крем триакорт 2 раза в день в течение 10 дней. Перед кормлением смывать. Не пытайтесь выдавить. Данное состояние на фоне лечения пройдёт.
Если кормление приносит боли рекомендуют изменить позу кормления : сидя, лежа или изменить отношение ребёнка к вашему телу, на время пока не пройдут трещины на сосках. Для заживления можно рекомендовать банеоцин на область сосков.

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию — вероятнее всего, имеет место закупорка молочного протока. В таких случаях можно использовать мазь Триакорт — наносить тонким слоем на проблемную зону 2 раза в день в течение 10 дней, обязательно смывать перед кормлением. Не рекомендуется пытаться выдавливать содержимое самостоятельно, это может усилить воспаление и травмировать ткани.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Судя по симптомам вероятна закупорка протока (блеб). В подобных ситуациях рекомендуют: Триакорт-мазь наносить 2 раза/день 10 дней, перед кормлением тщательно смывайте. Не пытайтесь выдавливать. Если через 3–4 дня улучшений нет или появится краснота/температура — обратитесь к хирургу.
Обычно проблема решается за 5–7 дней при соблюдении этих правил.