Жжение во влагалище, цистит

Сначала было жжение и сухость во влагалище. Потом начался цистит. Сдала мазок,гинеколог сказал что воспаление небольшое и дисбактериоз.До этого был кашель пила азитрамицин. Выписала свечи полижинакс и флуканазол. Пила ципролет, было лучше, сейчас опять эти же симптомы,сухость во влагалище и жжение,переодами частое мочеиспускание и неприятное ощущение.

Срк
38 лет

Здравствуйте!
По анализу мочи есть лейкоциты и оксалаты, это может быть при наличии камня в почках. В таких случаях важно сделать узи почек и проконсультироваться с урологом.
Также на очном приеме могут рекомендовать:
прием Монурала 3 г однократно после опустошения мочевого пузыря
Канефрон по 2 т 3 раза в сутки в течение 1 месяца, пить брусничные и клюквенные морсы, а также большое количество воды. 🙏🏼

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте!
На УЗИ записалась.
Сейчас монруал можно выпить?

Да, можно, так как по моче есть воспалительный процесс

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!

Принятый ответ

Будьте здоровы ❤️

Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуют сдать ещё общий анализ на опреления возбудителя + устойчивость к антибиотику.
Анализ ресурсов сдать через 2 недели после приёма последней таблетки антибиотика.

Не было л накануне переохлождений?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте!Да,было,перед этим и пила антибиотики, замёрзла сама и ноги.Горло болело,грудь заложена была

Так как антибиотик снижает местный иммунетет, переохлождение могло стать пусковым механизмом.

В таких случаях рекомендуют повторно перебрать мазок у гинеколога и сдать указанный выше анализ мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анализ мочи я сдала вчера,мазок только на следующей неделе могу сдать.
А сейчас,как облегчить симптомы?

Для облегчения жжения при мочеиспускании рекомендуют принять моноурал 3г на ночь, предварительно опорожнив мочевой пузырь

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать