Что за белый налёт в ушных раковинах?

Здравствуйте. При сдаче анализов с урерты были обнаружены хламидии. Прохожу курс лечения юнидокс - салютабом. Налёт в ушах (что-то типа перхоти) тоже должен пропасть?

Возможно есть простатит
58 лет

Здравствуйте!

Можно предположить появления себорейного дерматита в ушных раковинах. Проявляется в связи с избыточной активностью салных желез и размножением грибка малассезиа.

Антибиотики как правило мало эффективны в этом случае. Хорошо работают комбинированные противовоспалительные препараты, например, Тридерм/Кандидерм 2р/д 10 дней.