Что делать когда заметила что ребенок плохо реагирует на звуки?
Здравствуйте! Ребенку 3 месяца, упал, ударился головой, на кт показало линейный перелом теменных костей, без кровоизлияний. Образовалась шишечка и на третий день, уже почти полностью сошла. Но я заметила, что ребенок плохо стал воспринимать звуки. Мне кажется появились проблемы со слухом. Подскажите пожалуйста, что мне сделать в этой ситуации? Очень переживаю. Ребенок активничает, кушает, срыгиваний нет, ручками и ножками двигает, улыбается, гулит.
Принятый ответ
Здравствуйте, Рузанна! Изменения в слухе могут быть связаны с травмой, и сейчас нужно исключить возможные осложнения, такие как повреждение внутреннего уха или нервов, отвечающих за слух. Для этого нужно обратиться к ЛОР-врачу или сурдологу для проведения аудиологического обследования для оценки слуха.
Принятый ответ
Здравствуйте, понаблюдайте сейчас за этим, возможно это связано с периодом восстановления, косвенно это может быть связано с приобретением нового навыка, но если что то будет не нравится лучше показаться сурдологу а от этого отталкиваться.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В подобных ситуациях, рекомендуется проведение консультации сурдолога для решения о необходимости проведения КСВП или ОАЭ. Из дообследований также может быть рекомендовано проведение электроэнцефалографии во время дневного или ночного сна для оценки функционирования нервной системы.