Зачем назначен грандаксин
Здравствуйте.Обращалась к неврологу с жалобами на снижение памяти и на случай сильного повышения давления при моей гипотонии. Невролог выписал грандакси. Почитала о неи, и не пойму: у меня нет ПА, нет тревожности, тем более депрессии, нормальный сон - так зачем мне это лекарство? Как оно мне может помочь?
Принятый ответ
Грандаксин обладает умеренным стимулирующим действием, применяется при астении. Стоит попробовать. Добавьте нобен 1т 2р в день и глиатилин 7мл 2р в день 1 месяц
Здравствуйте.
Не знаю. Вероятно, доктор решил, что нарушения памяти из за высокого уровня тревоги. И действительно, это очень частая причина.
Но все же с нарушениями памяти нужно разбираться. Рекомендую Вам сделать МРТ головного мозга, общий анализ крови, биохимический анализ, ТТГ, Т3, Т4, витамин Б12, фолиевая кислота, витамин Д, кальций, УЗИ сосудов шеи.
Будьте здоровы.
Гузель, спасибо за ответ. Ни тревожности, ни уныния у меня нет, в этом-то и дело. Думала, выпишут ноотропы. А тут грандаксин - возможно, доктор обратил больше внимания на случай гипертонического криза при моем обычном давлении 100х60. УЗИ шеи:"минимальные признаки атеросклероза слева со стенозом 18%". Кровь: повышен холестерин (8,5) при нормальных триглицеридах и коэф атерогенности, билирубин (29), понижены лейкоциты (3,8). Буду благодарна, если дадите совет согласно этим уточнениям.
Нужно обратиться очно на консультацию к неврологу, который занимается нарушениями памяти. Обязательно перед приёмом сделать МРТ и доделать анализы.
Невролог должен провести нейропсихологическое тестирование.
Причин нарушения памяти очень много, нужно разбираться.
Будьте здоровы!