Ребёнок садится в 3 месяца
Здравствуйте, моему сыну 3 месяца, он со вчерашнего дня начал самостоятельно садиться из положения лёжа, я застала лично только два момента, ещё два раза когда я думала что он спит - подходила к его кроватке, а он сидит. Что мне делать, как поступить? я не могу его привязать скотчем ведь к кроватке. в кроватке бортики есть. Как именно он это делает? он хватается за что-нибудь - помогает себе сделать первый рывок и дальше уже без поддержки какой-либо просто сидит сгорбившись, не шатаясь, не заваливаясь и не падая. Нужно ли мне пресекать попытки сидеть? и как тогда мне это контролировать постоянно?
Не переживайте.
Пресекать не нужно.
Обложите подушками, чтобы не падал.
Все нормально.
Если ребёнок что-то начинает делать сам - не переживайте, плохо он себе сам не сделает. Если не переворачивается - научите. И переводите его в постоянное место обитания - на пол. Это исключит падения и даст простор для обзора и неограниченного движения. Здоровья малышу!